Джо Роган: Хабиб Нурмагомедов специально проиграл раунд Конору Макгрегору

Американский актер, комик и комментатор UFC Джо Роган высказался о величии российского экс-бойца Хабиба Нурмагомедова.



По словам Рогана, дагестанец может считаться величайшим бойцом всех времен, который за всю карьеру проиграл, возможно, только один раунд. Свои мысли Джо озвучил в эфире собственного подкаста.

Джо Роган: "Хабиба можно рассматривать как лучшего бойца всех времен. Ведь он никогда не проигрывал — 29 побед и 0 поражений. Вопрос в другом: проиграл ли он хоть один раунд? Возможно, он проиграл один раунд в бою против Конора Макгрегора. Но это выглядело так, будто Хабиб специально взял паузу на один раунд, чтобы потом хорошенько надавить на Конора. Он заставил Макгрегора замедлиться, а потом провел тейкдаун и выбил из ирландца все дерьмо. Он избил его и потом закричал: «Давай теперь поговорим!», потому что Конор наговорил много дерьма про Хабиба".

Говоря о единственном проигранном раунде Хабиба, Роган, очевидно, может лукавить. Фанаты помнят непростой для Нурмагомедова поединок на UFC 148 против бразильца Глейсона Тибау. Это был единственный поединок в карьере россиянина, где соперник перебил его по ударам. Тибау попал в цель 46 ударов против 33 у Хабиба (28 против 25 по значимым ударам). Также Тибау выиграл тейкдаун-дуэль – 1:0. При этом Глейсон совершил шесть попыток тейкдауна, а у Нурмагомедова их было целых 13.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024