Финал Турнира ProFC «Кубок Содружества Наций»

"КУБОК СОДРУЖЕСТВА НАЦИЙ. ФИНАЛ"

 

Финал Турнира ProFC «Кубок Содружества Наций»23 апреля в Москве состоится Финал Турнира ProFC «Кубок содружества Наций», приуроченный к празднованию 65-й годовщины в Великой Отечественной Войне.
Международный командный турнир ProFC по смешанным единоборствам «Кубок Содружества Наций» (Union Nation Cup) стартовал в августе 2009 г. В рамках турнира состоялось пять отборочных этапов, в которых приняло участие 8 команд из пяти стран СНГ: Россия, Украина, Белоруссия, Армения и Казахстан.
Свои команды представили: Россия «Peresvet FT» (Ростов-на-Дону), «АЕ Team» (Санкт-Петербург), «RusFighters» (Санкт-Петербург),  АБИ «Честь» (Москва),  Украина «Pro Team Peresvit», Казахстан «Warriors», Армения «Armfighting», Белоруссия

По итогам отборочных этапов были выявлены команды-лидеры, которые завоевали себе путевку в финал. Ими стали ростовская команда «Peresvet FT» и команда из Санкт-Петербурга «AE Team».

Стоит отметить, что практически все участники обеих команд входят в первую десятку сильнейших бойцов России в своем весе. Помимо командных боев зрители станут свидетелями зрелищных боев с участием звезд единоборств. Одним из таких, станет бой с участием Анатолия Носырева – абсолютного Чемпиона мира по кикбоксингу, обладателя поясов по версиям: WBKF, ISKA, WKA, W5, WKN, WAKO-PRO. Анатолий только в этом году перешел в смешанные единоборства с целью доказать, что и здесь он может стать лучшим. Он уже успешно дебютировал 19 марта 2010 г. на турнире ProFC «PRIDE & HONOUR», одержав безоговорочную победу над соперником из Украины Юрием Горбенко. На этот раз его соперником станет Энтони Реа – представитель школы смешанных единоборств Франции. Энтони уже имеет богатый опыт в мире боев смешанного стиля. За его плечами 30 боев, в 17-ти из которых он одержал победу.

Также в этот вечер предстоит бой за титул Чемпиона Мира по кикбоксингу, в котором примет участие Мухтар Хизриев – двукратный Чемпион России по кикбоксингу.

Поклонников женских боев ждет поединок с участием Миланы Дудиевой. Милана пришла в смешанные единоборства из дзю-до. Первый бой в ММА, который состоялся в феврале 2009 года, закончился для нее поражением. Но этому были вполне объективные причины: ее соперницей стала многоопытная и известная как в России, так и за рубежом Юлия Березикова. На данный момент за плечами Миланы 4 победы, это очень удачный старт в ее профессиональной карьере.

Одним из самых ожидаемых событий турнира станет супербой с участием Александра Емельяненко - Чемпиона Европы по боевому самбо, Чемпиона мира по боевому самбо, одного из сильнейших бойцов мира по смешанным единоборствам. Его соперник из Швеции – Эдди Бенгтссон.

Александр Емельяненко, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо.

Его соперник пришел из греко-римской борьбы. Эдди Бенгтссон многократный участник Чемпионатов Европы по борьбе, а также бывший член шведской олимпийской сборной по борьбе, участник двух Олимпиад, в Сиднее в 2000 году и в Афинах - в 2004 году. В 2000 году Эдди встречался на ковре с Александром Карелиным. В смешанных единоборствах Эдди провел 4 боя, в трех из которых одержал победу.


Добавить новость
Первенство России 2024