Эдуард Вартанян и Алексей Махно одержали победу на турнире Tech-KREP «Битва Героев»

12 декабря в Санкт-Петербурге прошел турнир Tech-KREP «Битва Героев», в числе победителей которого были и спортсмены «Клуба Единоборств №1» Эдуард «Львиное сердце» Вартанян и Алексей «Атаман» Махно.
 
За время подготовки к бою у Эдуарда поменялось большое количество соперников. Самая последняя замена произошла за два дня до турнира. Оппонентом Вартаняна стал боец из Украины Анатолий Ангеловский. «Он сразу начал бороться, так как является мастером спорта по вольной борьбе, я воспользовался его ошибкой и сделал болевой на руку. Вот и все, бой прошел быстро», – поделился Вартанян.
 
Как признался сам Эдуард, вся подготовка к турниру составила два месяца, а месяц он готовился под соперника-ударника. Замена противника была неприятной новостью. Зрители не увидели радости на лице бойца, одержавшего победу. «Больше всего меня расстроило то, что соперник невысокого уровня, у него плохой рекорд на Sherdog. Я готовился не просто так два месяца, я хотел подраться и показать красивый, зрелищный бой. К сожалению, этого не получилось», – рассказал Эдуард.
 
Тем не менее, этот турнир обновил статистику спортсмена, и теперь в его рекорде появилась 10-я – и вноь победная – строка.
 
Алексей Махно, в свою очередь, одержал победу над противником из Чечни Магомедом Хамзаевым. Как признался Алексей, готов он был ко всему, на ринг выходил уверенно, а во время боя соперник его ничем не удивил.
 
«Моя подготовка была отличной. Мы готовились долго, так как у меня была отмена боя в начале ноября, потом в конце, и в итоге все перешло на декабрь. В общем, мы готовились около двух месяцев, тренировались по два раза в день. Соперник делал все, что мы от него ожидали», рассказал Махно.
 
По словам спортсмена, он настраивался на три раунда тяжелого боя, но свою победу Алексей одержал досрочно, нокаутом в печень. «Что касается физической подготовки. Денис Михалев, наш тренер по кроссфиту очень хорошо меня готовил, дышал я хорошо, чувствовал себя отлично. Были определенные заготовки под соперника, например, не давать бороться, не давать себя переводить, над чем мы и работали с тренером по ММА Сергеем Корзиновым. А одна из наработок, которые мы готовили в стойке с Максимом Баскаковым, сработала в третьем раунде, что и привело к нокауту», поделился деталями своей подготовки спортсмен.
 
На критику в свой адрес по поводу того, что ему просто повезло, Махно реагирует спокойно и уверен в своей победе. «Я выиграл явно первый раунд, отдал концовку второго раунда. Даже если так, то по раундам было 1:1, а в третьем раунде я был точнее и физически лучше. Это нельзя списывать на везение, это ММА, где люди падают от ударов. Ладно бы меня разбивали и я, закрывшись со страху, махнул бы и попал, такое бывает, но это совершенно не тот случай. Мы все равно довели бы этот бой до победы», прокомментировал итог поединка Махно.
 
Все свои победы Алексей посвящает семье, и после боя он прокричал в камеру слова любви к своим родителям и подарил эту победу именно им.
Автор:
+5

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024