Хабиб Нурмагомедов: «Хочу не просто победить, хочу сломать МакГрегора»

Официально началась «боевая неделя», которая непосредственно связана с турниром UFC 229, в рамках которого состоится самый большой бой в истории UFC/MMA. В главном событии турнира действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов сразится с бывшем чемпионом в лёгком и полулёгком весе Конором МакГрегором.


 


Бой назревал давно, а в апреле этого года, когда МакГрегор бросил тележку в автобус, в котором находился Нурмагомедов и другие бойцы, уезжавшие с очередного мероприятия, связанного с турниром UFC 223, бой Хабиба и Конора стал ещё более осязаемым. Теперь обратный отсчет до боя включен. Всего через шесть дней МакГрегор и Нурмагомедов сразятся в Лас-Вегасе.


Болельщики и бойцы одинаково дают разные прогнозы на бой. Некоторые видят, что Нурмагомедов просто избивает МакГрегора в партере и в конце концов заставляет его сдаться или получает победу техническим нокаутом. Другие видят, как МакГрегор выигрывает бой нокаутом. Что касается Нурмагомдеова, то он точно знает, как он буде вести этот бой.


«Заставить его сдаться. Утомить его и заставить его сдаться. Это мой план», - сказал Нурмагомедов корреспонденту ESPN Ариэлю Хельвани на «Ariel Helwani’s MMA Show».


Оба, и Нурмагомедов, и Макгрегор, заявили, что для каждого из них, по разным причинам, этот бой является личным. Макгрегор оскорбил отца Нурмагомедова, оскорбил его менеджера, и бросил тележку в автобус, где сидел Нурмагомедов. Нурмагомедов готов наказать МакГрегора за всё, что тот сказал и сделал в отношении него и его близких.


«Я хочу заставить этого парня заплатить. Он заплатит за все, что сказал и что сделал», - добавил Нурмагомедов, ссылаясь на инцидент перед турниром UFC 223. «Я хочу не просто победить, хочу его сломать».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024