Амурское карате. Самурай 2010

Акцию разработали в организации, как элемент учебно-воспитательной работы, чтобы маленькие каратисты быстрее адаптировались в спорте и новом коллективе. Посвящение в самураи это своеобразный экзамен на выносливость, скорость и ловкость. Проводится он в виде эстафеты. Участников акции формируют в группы, в которых каждый делает определенные упражнения. По истечении заданного времени группы меняют этапы эстафеты. Так, юным каратистам пришлось бегать, отрабатывать на макиваре удары, приседать, отжиматься, демонстрировать элементы кихона и даже пройти интеллектуальный тест – на картинке правильно показать основателя стиля Киокушинкай каратэ Ояму Масутацу. По окончании соревнований каждый участник получил сертификат, подтверждающий, что теперь он настоящий самурай.

На следующий день, в воскресенье юных спортсменов ждал аттестационный экзамен – кю-тест.

Экзамен на получение очередной ученической степени в этот раз решили пройти 181 человек. Восемь часов спортсмены показывали технику каратэ, общефизическую подготовку, проводили спарринги. За всем строго следила судейская коллегия. Заслужить пояс или очередную нашивку на нем не так просто.

Кю – тест в организации проходит трижды в год. И постоянно собирает около трехсот спортсменов, тех, которые хотят сменить цвет своего пояса. Наряду с юными каратистами экзамен сдают и взрослые спортсмены. Аттестационный экзамен не прошли 21 человек из 181.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024