Чемпионка мира Маргарита Чуплите получила правительственную награду

Одна из самых красивых девушек Литвы и мирового спорта чемпионка мира сэнсей Маргарита Чуплите (Margarita Ciuplyte) награждена правительственной наградой -  Медалью ордена «За заслуги перед Литвой» (Ordino «Už nuopelnus Lietuvai» medalis), которую получила из рук президента своей страны.

Маргарита Чуплите (Margarita Ciuplyte)

Медалью ордена «За заслуги перед Литвой» награждаются лица за особые заслуги во славу Литвы в области культуры, науки, просвещения, промышленности, торговли, здравоохранения, социальной защиты, военного дела, спорта, хозяйства и прочих сферах, за гуманитарную помощь Литве, а также матери, родившие и хорошо воспитавшие 7 и более детей. 

Медаль ордена «За заслуги перед Литвой» изготавливается из серебра и имеет 36 мм в диаметре. На лицевой стороне медали изображается знак ордена «За заслуги перед Литвой», на оборотной стороне — венок, надпись «Pro Lituania» и дата учреждения медали «2002». Медаль крепится к ленте ордена «За заслуги перед Литвой», которая имеет ширину 32 мм.


Маргарита Чуплите (Margarita Ciuplyte)

Маргарита Чуплите (Margarita Ciuplyte)Маргарита Чуплите (Margarita Ciuplyte)Удивительно красивая девушка, Маргарита больше похожа на модель, чем на спортсменку и тем более каратистку, но те кто видел ее поединки признают, что вместе каратэ и Маргарита смотрятся гармонично.

При всей высокой женской конкуренции в каратэ Синкекусинкай большинство золотых медалей чемпионатов Литвы, Европы и Мира последних лет висит на стене у Маргариты.


У Маргариты Чуплит есть не только правительственные и спортивные награды, по итогам 2009 года она была признана лучшей спортсменкой... среди полицейских!

Маргарита Чуплите (Margarita Ciuplyte) 

Финальный бой Чемпионата Европы по каратэ синкекусинкай 2011


 


Добавить новость
Первенство России 2024