+26

Погиб Сергей Увицкий

Во время боевых действий в рамках специальной военной операции погиб наш друг, наш соратник и коллега Сергей Увицкий.

Ассоциация Киокусинкай России выражает соболезнования родным и близким. Мы запомним Сергея, как сильного и волевого спортсмена и талантливого руководителя, а также как бесконечно доброго, отзывчивого и энергичного человека. Покойся с миром.



Сергею Увицкому был 41 год, женат, отец двух дочек. Окончил Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Мастер спорта международного класса, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Японии и абсолютного чемпионата Европы, многократный призер российских и международных турниров. Занимал должность генерального секретаря Федерации Киокушин России, обладатель третьего дана.

В ноябре 2022 года руководство РСБИ на встрече в Хабаровске сообщило о решении сформировать добровольческий отряд «Союз» для участия в СВО на Украине. По информации организаторов отряда, в него вошли около 100 известных спортсменов и инструкторов, включая представителей киокусинкай. 5 января 2023 года отряд был направлен в район боевых действий.

Оказать материальную поддержку семье Сергея Увицкого можно переводом на карту его супруги 2202 2036 9629 9280, Елизавета Николаевна.
Автор:
+26

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024