XII Чемпионат России по Кекусин-кан

02.04.2016

О событии

2 апреля 2016 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118, корпус 1), пройдет XII Чемпионат России по виду спорта Киокусинкай (дисциплина Кёкусинкан) среди мужчин и женщин.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах: кумитэ (поединки в полный контакт) и ката (нормативные индивидуальные комплексы каратэ).

Поединки будут проходить в 4 весовых категориях у мужчин (-70 кг, -80 кг, -90 кг, 90 кг+) и в 4 категориях у женщин (-55 кг, -60 кг, -65 кг, 65 кг+).

Соревнования в дисциплине ката будут не только индивидуальными, но и в группах, составленных из трех спортсменов.
По полученным на сегодняшний день заявкам в Чемпионате России примут участие 190 спортсменов. Это более чем на треть больше, чем в предыдущем году! Участвуют бойцы Кёкусин-кан из Москвы и Санкт-Петербурга; Республик Башкортостан, Бурятия, Кабардино-Балкария, Крым, Мордовия, Удмуртия, Чечня и Саха (Якутия); из Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев; из Ямало-Ненецкого автономного округа; из Иркутской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей.

Среди участников соревнований по кумитэ – действующие чемпионы России и Европы по Кёкусин-кан и мира – по версии Всемирного союза Киокусин (KWU), а также – недавние юниоры – победители и призеры первенств мира по Кёкусин-кан, готовые дать бой именитым спортсменам. Всё это обещает зрителям ожесточенную борьбу во всех соревновательных категориях, высочайший накал страстей, яркие поединки, в которых лучшие бойцы страны продемонстрируют высокую технику, выносливость и твердую волю. Особенно жесткая конкуренция ожидается в категориях до 70 и до 80 килограммов у мужчин, в каждой из которых заявлено по 32 человека.

Интересная борьба ожидается в дисциплине ката. В прошлом году завершили выступления сразу несколько лидеров в ката у мужчин и женщин. Это означает, что в этом году состав призеров чемпионата и, соответственно, команды страны должен существенно обновиться. Соответственно, зрители вправе ожидать серьезной борьбы между претендентами.
Спонсорскую помощь в проведении Чемпионата по традиции оказывают ООО «ИФК «Метрополь» (генеральный спонсор), компании «Металлы Восточной Сибири», «Запсибгазпром», ООО КБ «ЯР-Банк» и Фонд развития боевых искусств.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ 2 апреля 2016 Г.

Официальное открытие соревнований – в 9:00.

Подиум
9:00 – Соревнования среди мужчин по кумитэ.

Татами
9:00 – Соревнования по ката. 1-й круг. Обязательная программа: ката Гэкисай сё. Мужчины. Женщины.
Соревнования среди женщин по кумитэ.
Соревнования по ката. 2-й круг. Обязательная программа: ката Сайфа. Женщины (8 лучших после 1-го круга). Мужчины (8 лучших после 1-го круга).
Соревнования по ката. Финал. Произвольная программа. Женщины (4 финалистки). Мужчины (4 финалиста).
Соревнования среди женщин по кумитэ. Бои за 3 место.
Ката-группа. Обязательная и произвольная программа.

Файлы для скачивания

Положение
256,03 Kb cкачиваний: 58
Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024