25.12.2020
6 289
+30

Президиум Ассоциации Киокусинкай России осудил неспортивное поведение команды Магомеда Исмаилова на турнире Fight Nights

Ассоциация Киокусинкай России решительно осуждает групповое нападение на Владимира Минеева, которое произошло этой ночью в Москве в рамках профессиональных боёв по ММА.

Минеев сильный боец, который не один раз доказывал на татами, в ринге и на других площадках силу духа, благородство и уважение к соперникам и к зрителям. Именно эти ценности и заложены в основу всех боевых искусств. Уважение - главный постулат и школы киокусинкай, которая имеет свой кодекс чести - "Додзе Кун".



Всё киокусиновское сообщество России выражает полную поддержку Владимиру Минееву и готово оказать ему любую помощь.
Убеждены, что виновные в этой провокации будут наказаны по всей строгости закона и привлечены к ответственности.
Спорт в целом, и боевые искусства в частности, служат идеалам мира, добра и честной игры. Соперничество и противостояние должно ограничиваться рамками спортивной площадки и правилами соревнований. Именно здесь и надо доказывать своё превосходство, а не самоутверждаться, подло нападая толпой на одного в присутствии тысяч зрителей на арене и в прямом эфире федерального телеканала.

Честь и достоинство - стержень любого человека, тем более если он встал на путь боевых искусств.
Призываем всё спортивное единоборческое сообщество помнить о том, что мы, являясь спортивной державой, прежде всего воспитываем достойных граждан своей страны.
Автор:
+30

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024