+14

Единственная в мире «Аллея Киокусин» в Хабаровске

«Постарайся оставить след,
А не просто здесь наследи.
Как же важно найти всех тех,
С кем в следах твоих по пути»

Среди нас, обычных людей, есть такие пассионарные личности, которые кардинально меняют вокруг себя среду обитания, внешние обстоятельства, судьбы людей, создают новые события и знания.

Безусловно, такой личностью является Юрий Петрович Трутнев, человек многогранный, энергичный, проницательный и мудрый. В связи с его 65 летним юбилеем нам хотелось бы вспомнить одну такую яркую историю, которая бы точно не случилась без энергии и воли Юрия Петровича. Речь идёт о единственной в мире кедровой «Аллее Киокусин», заложенной в октябре 2015 года в городе Хабаровске.



Аллея была заложена в рамках мероприятий второго чемпионата мира по киокусинкай каратэ под эгидой Всемирного Союза Киокусин KWU, который, в свою очередь, был создан также по инициативе Юрия Петровича с целью объединения разрозненных школ и организаций киокусин по всему миру. Как известно, Юрий Петрович является мастером этого вида боевых искусств, обладает чёрным поясом 6-го дана и уже на протяжении 16 лет возглавляет Ассоциацию Киокусинкай России.



Уникальность Хабаровской аллеи состоит в том, что её собственноручно заложили личные ученики основателя Киокусина -  великого мастера Масутацу Оямы, которые развивали киокусин все эти годы после смерти Оямы на разных континентах: Хацуо Рояма, Кенжи Мидори – из Японии, Стив Арнейл и Дэвид Пиктхолл из Великобритании, Люк Холландер из Голландии, Антонио Пинейро из Испании, Анджей Древняк из Польши. Все эти легендарные для киокушина люди прибыли в Хабаровск по личному приглашению Юрия Петровича.

В центре этой аллеи кедр самого Масутацу Оямы. На сегодняшний день трудно переоценить значение этой аллеи, так как, к сожалению, нас покинул в 2019 году Люк Холландер, многолетний президент Европейской Федерации Киокушинкай и в последнее время президент Всемирной Федерации Киокушинкай (KWF).



Сам чемпионат в Хабаровске был впервые организован и проведён в России с участием 45 стран со всех континентов мира. Первое командное место на чемпионате завоевала Россия с 9 золотыми медалями из 15 весовых категорий!

Президиум, исполком, тренерский состав и спортсмены Ассоциации Киокусинкай России желают Юрию Петровичу в этот торжественный день крепкого здоровья, новых интересных задач, надёжных и верных друзей, любви, гармонии, процветания и мира ему, и близким ему людям!
Автор:
+14

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024