В Казани состоялся профессиональный турнир по киокусинкай «Кубок Белого барса»

26 июня 2022 года в Казани состоялся профессиональный турнир по киокусинкай «Кубок Белого барса».

Почётные гости турнира:
Генеральный директор ООО «Оргнефтехим-Холдинг» Бабынин Александр Александрович
Вице-президент ФККР, Бранч-чиф Илюшкин Леонид Михайлович
Руководитель Филиала РСБИ по Республике Татарстан, председатель Конституционного суда РТ Хуснутдинов Фархат Гусманович
Президент международной профессиональной лиги «Татфайт», депутат Казанской городской думы Мингазов Раушан Ильдусович
Президент Федерации Киокусинкай РТ Даренков Александр Александрович.

В рамках турнира состоялись Гран-при в категориях 65 кг и 75 кг, а также два суперпоединка: по правилам киокусинкай в категории 80 кг и в дисциплине фулл-контакт, где разрешены удары руками в голову в перчатках.

Победителем категории 65 кг стал пятикратный чемпион России и двукратный призёр Европы Вячеслав Лесников из Новокузнецка.
В категории 75 кг, по результатам экстра раунда, победителем стал представитель Ульяновска, также неоднократный чемпион и призёр чемпионатов России, Алексей Паулкин.

В супер поединке в категории до 80 кг в упорном поединке представителю Ульяновска Артёму Семёнову удалось одержать верх над спортсменом из Екатеринбурга Евгением Векшиным.

Представитель Татарстана спортсмен СК «Нефтехимик» Илья Соколов выступил в другой разновидности контактного каратэ - дисциплине Фулл-контакт, где разрешены удары руками в голову в перчатках. По итогам трёх раундов Илья одержал убедительную победу над спортсменом клуба Raiq Muay Thay из Азербайджана Маммадом Амралиевым.

Победители турнира были награждены денежными призами.