23.01.2024
1 997
+11

Зимняя школа ФКР 2024

С 11 по 16 января 2024 года, на базе ФОК "Гагаринский" (Свердловская область), состоялась ежегодная Зимняя школа Федерации Кёкусинкай России. В школе участвовали 170 спортсменов из 50 регионов.

Тренировочную часть сборов начал Президент-основатель ФКР - шихан Александр Танюшкин. Под его руководством прошла тренировка по программе на старшие кю и даны. Вторую тренировку провёл главный тренер сборной России по ката - шихан Виктор Фомин. С Виктором Павловичем участники отработали бункай ключевых элементов ката с подробными пояснениями.



Во второй день школы состоялись тренировки под руководством ведущих тренеров ФКР по кумитэ. Приглашённые наставники поделились своим опытом и наработками, каждый по своей теме.

Первую тренировку провели шиханы Алексей Горохов и Дмитрий Котвицкий. Алексей Юрьевич показал подводящие упражнения для эффективных ударов ногами. С шиханом Дмитрием Котвицким спортсмены отрабатывали эффективную защиту от ударов руками.

Вторую боевую тренировку провели сэмпаи Артём Загребин и Виктор Лютинский. Занятие Виктора Лютинского было посвящено поиску дистанции для ударов руками и работе по точкам. Артёма Загребин поделился упражнениями по набивке тела и маневрированию во время поединка.



Помимо тренировочных занятий, каждый вечер проходили собрания для региональных представителей и руководителей клубов.

В канун "старого" нового года, шихан Андрей Бура провёл ночную тренировку на улице. Неизменный уральский мороз отсеял часть спортсменов, однако, большинство участников школы, в том числе и старшие шиханы, справились и с этим вызовом.



Третий день школы был посвящён практическим семинарам по кумитэ и ката. Под руководством шихана Андрея Бура и главной судейской коллегии по кумитэ: шиханов Василия Богушова, Алексея Шепелева, Алексея Горохова и сэнсэя Владимира Бугуева, участники семинара подробно отработали вопросы оценки разрешённых и запрещенных техник. Параллельно с семинаром по кумитэ шихан Андрей Химиченко провёл занятие для секретариата.

Семинар по ката проходил под руководством шихана Виктора Фомина и главной судейской коллегии по ката: шиханов Сергея Чубарова и Александра Бревнова, а также сэнсэев Натальи Богдановой и Сергея Шагеева. Рассмотрели правила оценки ката и ката-групп. Неожиданным и эффектным сюрпризом стало спонтанное исполнение ката суси-хо шиханом Александром Танюшкиным.



В заключительный рабочий день школы часть участников участвовали в экзамене на пояса, другая часть - в тренировке с шиханами Станиславом Винокуровым и Алексеем Гороховым.

Школа закончилась сайонарой, перед которой, по традиции, претенденты на звание сэнсэй продемонстрировали авторские ката. Поздравляем новых сэмпаев и сэнсэев IFK, прошедших тест!



Новые сэнсэи ФКР-IFK:
Анисимов Николай (Томская область)
Анисимов Виталий (Томская область)
Голубев Роман (Красноярский край)
Кочанова Анна (Мурманская область)
Лаврищев Максим (Нижегородская область)
Мурадова Елена (Карачаево-Черкесская республика)
Селиванец Эдуард (Новосибирская область)
Степанов Сергей (Новосибирская область)
Тишкин Сергей (Алтайский край)
Уразов Максим (Чувашская республика)
Автор:
+11

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024