11.06.2014
12 193
+10

Мастер спорта международного класса Марина Собанина провалила допинг тест

По официальной информации Ассоциации киокусинкай России.

Собанина Марина провалила допинг тестПо результатам Антидопинговой процедуры, проведённой официальным антидопинговым центром при Министерстве спорта Российской Федерации (http://www.minsport.gov.ru/ministry/sub-organizations/, http://www.dopingcontrol.ru/) одна из участниц Чемпионата России по киокусинкай среди мужчин и женщин в абсолютной категории, который проводился в г. Москве 31 мая 2014 г., – Собанина Марина получила положительный результат, который выявил запрещённое вещество – метаболит бромантана, 6B-гидроксибромантан.


В целях поддержки принципа честных состязаний и во исполнение требований Всемирного Антидопингового Агентства (WADA), а также в соответствии с Положением Чемпионата России по киокусинкай среди мужчин и женщин в абсолютной категории, Оргкомитетом Чемпионата России было принято решение:
1. Лишить участницу Марину Собанину (г. Санкт-Петербург) титула бронзового призёра Чемпионата России по киокусинкай в абсолютной категории.
2. Обязать участницу Марину Собанину (г. Санкт-Петербург) вернуть официальную бронзовую медаль, кубок, диплом Чемпиона России по киокусинкай и денежный приз в Оргкомитет Чемпионата России.
3. Признать участницу Анну Вишнякову (г. Москва) бронзовым призёром Чемпионата России по киокусинкай и наградить её официальной бронзовой медалью, кубком, дипломом Чемпиона России по киокусинкай.

Таким образом, следующий результат Чемпионата России по киокусинкай в абсолютной категории среди женщин вступает в силу и признаётся официальным:
1 место - Ульяна Гребенщикова (г. Санкт-Петербург)
2 место - Мария Панова (Новосибирская область)
3 место - Анна Вишнякова (г. Москва)

Председатель Исполкома Суворов С.Г.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024