«Кремлевские медведи» одержали победу!

Sergo POGOSYAN (Moscow Kremlin Bears) vs Clemente RUSSO26 февраля в универсальном концертном зале Барвиха Luxury village российская команда "Кремлевские медведи" одержала сенсационную победу в десятом по счету матче в рамках Всемирной Серии Бокса (WSB) над итальянской командой Milano Thunder – 3:2. Подопечные Александра Золкина взяли реванш за недавнее сухое поражение в Милане.

Таким образом «Кремлевские Медведи» прервали 8-ми матчевую черную полосу, одержав вторую победу в WSB. Российская команда с 9-ю очками занимает последнее четвертое место в Европейской конференции.

В весовой категории до 54 кг хозяин ринга Алихан Авторханов задал победный тон россиянам, одолев по очкам Яхина Витторио Парринелло – 3:0. На протяжении встречи Алихан успешно атаковал скачковыми боковыми ударами, но терялся в ближнем бою.

В весовой категории до 61 кг другой представитель «Кремлевких Медведей» Зиодулла Хадиятуллаев (Узбекистан) не смог ничего противопоставить Вазгену Сафарянцу, уступив по очкам – 0:3.

В весовой категории до 73 кг россиянин Сухраб Шидаев вернул надежду своим болельщикам, заставив итальянца Лука Подда капитулировать по итогам 2-х раундов.

SHIDAEV (Moscow Kremlin Bears) vs PODDAПосле яркой победы в весовой категории до 85 кг Али Мусаева, нокаутировавшего в первом раунде Бошко Драшковича (Черногория), в штабе «Кремлевских Медведей» все вздохнули с облегчением.

В престижной весовой категории свыше 91 кг россиянин Серго Погосян противостоял главному фавориту в этом весе, серебряному призеру Олимпиады итальянцу Клементе Руссо. Сделав все возможное, Серго не только сдержал атакующий напор Клементе, но и смог записать в свой актив два успешных раунда. В итоге единогласным решением судей победа была присуждена Руссо – 3:0.

По словам тренера команды Александра Золкина, для всей нашей молодой и не очень-то опытной команды победа над очень хорошей командой итальянцев позволит поверить в свои силы и раскрепоститься.


19 марта «Кремлевские медведи» проведут заключительный матч в сезоне WSB против Istanbulls.

Прямые эфиры и записи чемпионата по боксу WSB доступны на сайте www.boxnatv.ru

По информации пресс-службы «Кремлевских Медведей»
www.ringstars.ru

Добавить новость
Первенство России 2024