Григорий Дрозд возвращается на ринг

11 марта в Кемерово состоится турнир по боксу среди профессионалов «Кубок Николая Валуева». Среди участников этого шоу такие известные российские боксеры, как тяжеловес Григорий Дрозд, не выходивший на ринг с июля 2009 года и бывший претендент на титул чемпиона Мира среди профессионалов по версии WBO в полутяжелом весе Дмитрий Сухотский.

Григорий Дрозд

Для Григория Дрозда поединок на турнире 11 марта станет проверкой его общего состояния на сегодняшний день и оценкой перспектив дальнейшего продвижения. В соперники Дрозду выбран Ремигиюс Зияусис (Литва), имеющий «выдающиеся» показатели статистики – 13 (КО-7)-32 (КО-1)-3.
В активе литовца всего один 12-ти раундовый бой, однако он хорошо держит удар. О чем красноречиво говорит всего одно поражение нокаутом из общего числа 32 проигранных боев.

А вот у Дмитрия Сухотского соперник будет более чем достойный – это Хосе Альберто Клаверо (Аргентина) (30 (КО 15)-7 (КО 4)-1), который также, как и Сухотский, был претендентом на титул чемпиона Мира, только по другой версии – WBA. И на кону в этом поединке будут стоять два интерконтинентальных титула в полутяжелом весе – по версиям WBO и IBF.


Добавить новость
Первенство России 2024