Александр Поветкин завершил карьеру боксера

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Александр Поветкин завершил профессиональную карьеру боксера. Об этом 13 июня заявил промоутер Андрей Рябинский.



Менеджер отметил, что начал уговаривать Поветкина повесить перчатки на гвоздь сразу после поражения россиянина от Диллиана Уайта в марте текущего года. 

"Долго уговаривал, и вот это случилось", – отметил Рябинский.

Сам боксер подтвердил слова функционера.

Александр Поветкин: "Годы берут свое. Такое решение всегда дается непросто. Мне уже не двадцать лет. Решил «чего мне народ смешить?», надо завершать карьеру. Коронавирус сказывается – на тренировках и спаррингах как будто пьяный".

Стоит отметить, что Александр Поветкин уже допустил возможность проведения выставочных поединков.

Александр Поветкин: "Почему бы и нет? Пусть платят. Конечно. Я и хочу выступить в таком поединке. Я перенёс коронавирус, но уверен, что скоро поправлюсь и все будет нормально".

41-летний Александр Поветкин за карьеру в профессионалах провел 40 поединков, в 36 из них он праздновал победы, трижды "Русский Витязь" терпел горечь поражений, еще один бой был завершен вничью. Поветкин был чемпионом мира по версии WBA. В любителях Александр становился олимпийским чемпионом и дважды – чемпионом Европы.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024