Александр Усик - Энтони Джошуа 2. Итог и ВИДЕО реванша

В ночь на 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия) прошел титульный боксерский бой-реванш в супертяжелом весе – украинец Александр Усик защищал пояса по версиям WBO, IBF, IBO и WBA (Super) от посягательств их бывшего владельца, британца Энтони Джошуа. Подводим итог этого противостояния и смотрим видео лучших моментов.



Напомним, предыдущая встреча Усика и Джошуа прошла практически год назад в Лондоне (Великобритания). Тогда украинец победил по единогласному и очевидному решению судей. От более неприятного поражения британца буквально спас звук гонга. 

Реванш также дошел до судейского решения, но был конкурентнее первой встречи боксеров. Так, у Джошуа было немало жестких попаданий. Тем не менее, за счет своих навыков, подвижности и выносливости Усик сумел взять верх. Самым тяжелым для Усика получился 9 раунд, где ему пришлось выдержать продолжительную атаку соперника. Но в 10 раунде уже Усик взвинтил темп и поставил Джошуа в тяжелое положение. По итогу судьи разделились во мнении – один из них посчитал раундыв пользу Джошуа (115-113), но двое других отдали победу Усику (116-112 и 115-113).

Стоит отметить, что сразу после поражения в голове у Энтони Джошуа произошло что-то странное. Британец схватил пояса, выбросил их за пределы ринга и куда-то убежал. Вскоре Энтони вернулся и стал спрашивать у победителя, как тому удалось одержать верх.

Усик же после боя отметил, что этот реванш будут смотреть многие поколения. 

"Многие поколения будут смотреть этот бой, особенно раунд, где меня очень сильно били, но я выстоял и переломил бой, слава Богу", – сказал чемпион.

Обзор второго боя Энтони Джошуа и Александра Усика:




Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024