Тренер Фрэнсиса Нганну гарантирует нокаут Энтони Джошуа: «Молния ударит дважды»

Невероятная сила Фрэнсиса Нганну напугала Тайсона Фьюри. Теперь тренер франко-камерунского атлета уверен, что экс-боец UFC сможет победить Энтони Джошуа.



Тренер Дьюи Купер прогнозирует победу нокаутом Нганну, который 8 марта встретится со звездой бокса в тяжелом весе Энтони Джошуа в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Это будет всего лишь второй боксерский поединок для бывшего чемпиона UFC и действующего бойца PFL, но Купер увидел достаточно в том, как Нганну почти победил Фьюри в октябре прошлого года, чтобы сделать свой прогноз.

Нганну проиграл Фьюри раздельным решением судей, но записал в свой актив единственный нокдаун в третьем раунде. Этот момент поверг мир единоборств в безумие. Если Фрэнсис добьется такого же успеха в своих мощных ударах против Джошуа, Купер ожидает, что бой закончится досрочно.

«Тайсон Фьюри может упасть, но он встанет», – сказал Купер в программе «ММА Hour» на YouTube, сравнивая выносливость Фьюри и Джошуа. – «Его роняли во многих боях, даже несколько раз, но он встает и продолжает сражаться. Мы не можем сказать то же самое о Джошуа. Итак, это просто элементарная математика. С точки зрения арифметики следует сказать, что Тайсон Фьюри определенно более вынослив, хотя и у него не лучший подбородок».

«В тяжелом весе, особенно с таким парнем, как Фрэнсис, бьющим кулаками, подбородок каждого уязвим и может быть сломан», – продолжил Купер. – «Если получить чистый удар в тяжелом весе, многие парни потерпят поражение. Хватит ли у Джошуа средств, внутренней силы духа, чтобы встать? Он сделал это против [Владимира] Кличко, но это 40-летний Кличко. Сможет ли он сделать это против одного из голодных тигров, который собирается действительно нанести ущерб? Посмотрим. За четыре дня предстоит получить ответы на множество вопросов. СМИ заявили, что Фрэнсис был обманом и не восприняли его всерьез. Люди говорили, что у Джошуа крепкий подбородок. Через четыре дня посмотрим».

«Но я могу сказать вам одно: Фрэнсис готов. Он готов снова шокировать мир. Молния ударит дважды», – заключил тренер.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024