IFK разваливается?

Похоже, организация IFK разваливается. Одним из первых об этом сообщил в своем Facebook шихан Ник да Коста.


Шихан Ник да Коста, 7 дан:

«Как многие из вас знают, Ханши Стив Арнейл, обладатель 10 дана, основатель и президент BKK и IFK, скончался в июле 2021 года. 30 апреля 2022 года, я присутствовал на ежегодном общем собрании Британского Каратэ Киокушинкай (BKK), членом которого я являюсь с 1970-х годов. На встрече предполагалось обсудить пожелания Ханши относительно структуры BKK. К сожалению, этого не случилось.

Было принято предложение предоставить постоянную автономию четырем «высшим чинам», понизив Исполнительный комитет до «вспомогательной роли». Хотя я был назван одним из этих четырех высших чиновников в роли главного инструктора, это предложение показалось мне недемократичным и идущим вразрез с последними пожеланиями основателя.
Ханши Стив Арнейл хотел, чтобы ассоциация продолжала существовать в демократическом ключе.

Я не могу быть частью этого. Поэтому у меня нет другого выбора, кроме как выйти из BKK и, следовательно, из IFK, которую я помог создать.

Несмотря на грусть, меня воодушевила поддержка нескольких высокопоставленных и уважаемых каратистов, которые, как и я, сочли происходящее неприятным и вчера также подали в отставку.

Мы уважаем прошлое, но теперь будем смотреть вперед и стремиться создать что-то, что продвигает истинную философию киокушинкай каратэ, которой учили Сосай Масутацу Ояма и его приемный сын Ханши Стив Арнейл.

Осу!»
Также предлагаем ознакомиться с заявлениями Даррена Стингера и Грэхэма Уордена:




Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024