Шихан Алекс Керриган опроверг новости о кризисе и развале IFK и BKK

Несколько дней назад мы писали, что организация IFK может быть близка к развалу после ухода из нее нескольких видных членов – в частности, об этом сообщал в своем Facebook шихан Ник да Коста. Но вскоре на то открытое письмо отреагировал председатель BKK шихан Алекс Керриган. Предлагаем ознакомиться с его заявлениями.



Алекс Керриган, 7 дан:

«Уважаемые члены BKK! Исполнительный комитет BKK благодарит всех, кто присутствовал на ежегодном общем собрании 30 апреля, а также на общем собрании в январе, на котором явка была одной из самых больших в истории BKK. В результате демократического процесса голосования в январе был избран новый председатель и два новых члена исполкома организации.

30 апреля представленный документ о будущем пути для BKK был принят 70% присутствующих членов. Голосование проводилось в соответствии с действующими конституционными правилами, которые прозрачны и доступны для всех членов BKK.

В 2017 году Ханши сформулировал свои пожелания о преемственности как BKK, так и IFK. В 2018 году он подписал Документ о правопреемстве, в котором Дэвид Пиктхолл, Алекс Керриган и Лайам Кивени были прямо названы его преемниками и будущими лидерами BKK.

На общем собрании 30 апреля мы, к сожалению, увидели, как два члена исполкома подали в отставку и покинули собрание до того, как было проведено какое-либо голосование по Документу о правопреемстве. Эти отставки не стали неожиданностью, поскольку они были объявлены 20 июня 2019 года. В это время Ханши пытался их успокоить, внеся изменения в свои первоначальные планы на будущее. Тем не менее, мы, конечно, глубоко опечалены тем, что некоторые додзе решили покинуть BKK.

К сожалению, в социальных сетях было много искажений и неправильного понимания Документа о правопреемстве. BKK была и останется демократичной и подотчетной своим членам организацией.

Будущий успех любой организации зависит от надлежащего планирования. Вышеупомянутые шиханы, наряду с исполнительным комитетом и членами BKK, будут нести ответственность за обеспечение планирования и дальнейшей преемственности.

О BKK будут судить по ее действиям и работе. Трое шиханов пообещали, что они будут работать в сотрудничестве с исполкомами и руководителями додзе, чтобы понять все взгляды и мнения о том, как должна выглядеть будущая конституция, до нашего общего собрания 2023 года. Они являются высокопоставленными членами BKK и участвуют в его управлении с 1970-х годов. Они доказали свою лояльность Ханши, BKK и IFK. И будут продолжать это делать.

Как организация, мы должны теперь сосредоточиться на наших будущих целях. У нас есть летний лагерь и национальный чемпионат по ката с 25 по 28 августа, а нашим флагманским событием станет Открытый чемпионат Великобритании, который пройдет 1 октября 2022 года».

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024