1 Чемпионат Евразии. Постскриптум

1 декабря 2013 года вписался в историю сильнейшего каратэ двумя серьезными событиями: Возрождение «Евро-Азиатского Чемпионата» и создание новой Международной организации.



62 спортсмена из 8 стран. Приглашения со стороны Международной Федерации Каратэ и Федерации Кёкусинкай России были разосланы более чем в 50 стран. Но, к сожалению, до турнира смогли добраться немногие… 
По шесть человек от России в каждом весе и, не стоит скромничать, - Сильнейшие!
Лишь один иностранец, представитель дружественного Казахстана вошел в призы.

Расчет несомненно на развитие международных связей, а не просто попинать мясо и именно здесь, параллельным курсом, прошла встреча руководителей новой организации, первостепенной целью которой является повышение уровня спортсменов и развитие профессионального направления в Кёкушине во всем Мире.
 


Организаторы потрудились и предусмотрели все, чтобы спортсменам было удобно. Размещение, питание, разминочный зал со звуковым оповещением происходящего, шикарные призы (включая денежные) и, конечно же, сайонара.

Все остались довольны атмосферой происходящего.

Наконец-то на турнире, проводимым ФКР появилась долгожданная категория до 90 кг и разумеется простор для действий настоящих тяжеловесов, когда все весом за 90 кило, то и опасаться весовой разницы практически не приходится.

Тем не менее, гигант из Нового Уренгоя Александр Каршигеев уступил матерому и очень опасному спортсмену Алексею Горохову как раз по весу, не сумев набрать преимущества за счет массы и силы своих ударов, что отнюдь не пугает, а лишь подзадоривает неугомонного Боевого Шихана Горохова, который в очередной раз порадовал всех своим выступлением.



Практически потерян счет встреч между Сергеем Чмуневичем из Кемерово и  Артемом Назаретяном из Москвы, и в этот раз они снова в финале. Настолько равный и интересный поединок демонстрировали спортсмены, что даже мнения квалифицированной судейской бригады разделились, но не смогли поставить в тупик Шепелева Алексея (рефери на татами), который уверенно и без замешательства присоединил свой голос в сторону Артема.



Артур Крымов, как всегда сильно и строго, без лишних эмоций, практически катком прошёл по своим соперникам, завоевав первое место, к тому же получил титул лучшего в тамисивари.



Турнир удался!

Наши поздравления призерам и победителям турнира, огромное спасибо организаторам.

Оле, Россия!!!

Ос.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024