Всероссийский турнир по Киокусинкай памяти летчика-космонавта Николаева

2 ноября 2014 года в городе Чебоксары, состоялся традиционный Всероссийский турнир по Киокусинкай памяти Дважды Героя СССР летчика-космонавта А.Г. Николаева. Главный судья – Дмитрий Даниленко (2 дан Кекусинкай, Заслуженный наставник Боевых Искусств)

Участники соревнований по кекусинкай

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 11 регионов страны: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Тамбовская область, Кировская область, Пензенская область, Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Республика Марий Эл, Чувашская Республика.

Четырнадцатилетняя история турнира богата историями, яркими спортсменами и сложившимися традициями. Вот и на этом турнире приняли участие именитые спортсмены: Артём Назаретян (г. Москва, 1 дан, МСМК, Чемпион Евразии, Чемпионат Мира KWU — 2 место, Чемпионат Мира IFK — 2 место, многократный Чемпион России), Анна Ефремова (г. Киров, 1 дан, МСР, Чемпионка Мира KWU, многократный победитель и призер Чемпионатов России).

Если говорить о традициях, то на протяжении многих лет, регламент поединков проходил: 2 минуты у подростков и 3 минуты у взрослых, с обязательным решением судей. Спортсмены понимали, что им необходимо добиться результата без дополнительного времени, мобилизуя воедино все полученные знания и навыки.

Четырнадцатый турнир подтвердил данную традицию и перешел на новый формат проведения, от олимпийского, на круговую систему. Данный формат позволяет спортсмену получить неоценимый соревновательный опыт, что очень важно перед предстоящим сезоном 2015 года.

Бойцы кекушина всегда славились своим упорством и мужеством, но на этих соревнованиях, это подтверждалось из поединка в поединок, где максимальным количеством у спортсменов было по шесть боев. Уже на первых кругах были известны лидеры в своих весовых категориях, но несмотря на это и полученные травмы, спортсмены выходили на татами чтобы вновь и вновь продемонстрировать свое мастерство и высокий боевой дух.

По результатам турнира были определены командные места: 1 место - Чувашская Республика; 2 место – Кировская область; 3 место - Республика Мордовия.

Юные каратисты


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024