Замбидису будет нелегко на “W5 Grand Prix “КО”

Безусловно, именно Майк Замбидис (Греция) является главным фаворитом среди четырех спортсменов, которым предстоит сразиться за титул чемпиона Мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии W5 в рамках турнира «W5 Grand Prix «КО».

 

Однако не все так просто. Сперва Замбидису необходимо победить в полуфинале. А его соперник в этом бою Энрике Гогохия (Украина) на сегодняшний момент является, наверное, самым перспективным бойцом на постсоветском пространстве в своей весовой категории. Показателен тот факт, что 80% своих побед Гогохия одержал нокаутом. К тому же Энрике обладает несгибаемой волей и будет биться до последнего. Тем более, что украинскому спортсмену нечего терять, а вот победа над Замбидисом в одночасье сделает его известным на весь мир.

 

Предположим, что Замбидису все же удалось сломить сопротивление Энрике Гогохия и выйти в финал, где его соперником должен стать победитель боя между Джабаром Аскеровым (Россия) и Вильямом Диндером (Голландия). Эти спортсмены имеют огромный опыт, и встречались практически со всеми лучшими бойцами мира. Так что любой из них будет для Замбидиса серьезнейшим противником.

 

Сам поединок Аскерова с Диндером будет носить принципиальный характер. Ведь эти бойцы уже встречались между собой в Голландии в 2010 году на турнире It's Showtime Amsterdam. Это была жестокая рубка, как, впрочем, и каждый поединок с участием Диндера, которого, наверное, можно в своей бескомпромиссности и равнодушному отношению к пропущенным ударам сравнить с ныне покойным боксером Артуро Гатти. Тогда Диндеру не хватило совсем немного, потому, что в очередной раз желание победить взяло верх над осторожностью. Аскеров выиграл бой в экстрараунде единогласным решением судей. Теперь, спустя год, у голландца есть хорошая возможность взять реванш.

 

Если реванш все-таки удастся, и Диндер, избежав ненужных травм, в финале будет биться с Замбидисом, то грек не получит ни секунды передышки. Диндер будет переть, как танк. И у Замбидиса будет две возможности обеспечить победу – это перерубить Диндера или перевести поединок в экстрараунд, на который сил у Диндера может не хватить.

 

Не менее, а даже более интересен другой вариант. В финал против Замбидиса выходит Аскеров. И тогда уже у Аскерова появляется возможность взять не только реванш, но и показать, кто из них с Замбидисом действительно лучший. Ведь стоит вспомнить, что Аскеров также встречался и с Замбидисом в Мельбурне (Австралия) в 2009 году на турнире War of the Worlds. Тогда Аскеров проиграл раздельным решением судей в пяти раундах. Однако многие специалисты считают, что лучшим был российский спортсмен. Во всяком случае, на мой взгляд, в трех раундах из пяти, в том числе, и заключительном, лучше выглядел Аскеров.


 

 

Приведены далеко не все возможные варианты, но уже и без того видно, что бои будут непредсказуемыми и принципиальными. А учитывая то, что все спортсмены находятся на подъеме и одержали убедительные победы в своих последних профессиональных поединках, можно предположить, что мы увидим предельную агрессию в ринге.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024