Жером Ле Баннер стал чемпионом Мира по кикбоксингу

11 июня в Женеве состоялся турнир по кикбоксингу среди профессионалов, в главным событием которого стал поединок за титул чемпиона Мира по кикбоксингу в супертяжелом весе в разделе «фристайл» по версии ISKA.

 

В этом пятираундовом титульном бою встретились два ветерана Жером Ле Баннер и Стефан Леко. Единогласным решением судей победу одержал Ле Баннер. Не лишним будет отметить, что продолжительность раундов всех боев этого турнира составила 2 минуты.

 

Жером Ле Баннер и Стефан Леко уже встречались на ринге. Правда было это 10 лет назад, когда оба спортсмена находились в самом расцвете сил. Тогда в Японии также в 5 раундах единогласным решением судей победил Ле Баннер.

 

Следует отметить, что Жером Ле Баннер уже владел титулом чемпиона Мира по версии ISKA, но только в разделе “фулл-контакт”, 15 лет назад, в 1996 году, победив в Париже американца Куртиса Шустера. Впоследствии Ле Баннер три раза защитил этот титул, последний раз в 2002 году, а затем был вынужден отказаться от этого пояса из-за активного участия в турнирах К-1.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024