K-1 обанкротился

Теги: K-1, FEG, DREAM, Its Showtime

В ближайшем будущем ждать хороших новостей от K-1 точно не приходится.

 

Саймон Рутц, основатель компании It's Showtime, давнего партнера К-1 по совместным мероприятиям, сообщил на сайте своей организации, что Fighting and Entertainment Group (FEG), создавшая бренды K-1 и Dream, является банкротом.

 

«FEG, компания, учредившая бренд К-1, технически уже является банкротом», пишет Рутц. «Бренд К-1 сейчас принадлежит японской компании Barbizon. Сейчас существуют два серьезных игрока на рынке, которые стараются заполучить эту марку в свои руки и занять место в новой компании».

 

Рутц общался с несколькими потенциальными инвесторами, изъявившими желание спасти тонущий корабль K-1 – ведь кризис в компании длится уже не один месяц, отражаясь и на доходах бойцов, которые до сих пор либо не получили ни копейки за свои бои, либо их финансовые претензии были удовлетворены лишь частично – однако, выяснилось, что основные турниры К-1 в этом году попросту отменены.

 

«Турниры K-1 Final Elimination и K-1 World Grand Prix Final не состоятся в этом году по следующим причинам:

 

– Нет точной информации, с кем именно из инвесторов подпишет соглашение г-н Ишии.

– Нехватка времени на организацию столь масштабных турниров.

– Не были оформлены визы для бойцов, участвующих в турнире в Китае, что делает невозможным их присутствие на мероприятии».

 

Обращение Саймона Рутца завершается выражением надежды на то, что многолетний лидер в индустрии кикбоксинга, как птица Феникс возродится из пепла при участии серьезных инвесторов.

 

«Уже в следующем году будет новая жизнеспособная компания, работающая под всемирно известным брендом К-1», написал Рутц.

 

Информации о том, как положение FEG повлияет на судьбу Dream в целом и на их запланированные мероприятия пока нет.

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024