Джабар Аскеров и Артур Кишенко победили в Стокгольме

Джабар Аскеров и Артур Кишенко победили в Стокгольме26 ноября в Стокгольме состоялся турнир по профессиональным единоборствам Rumble Of The Kings 2011. Самыми ожидаемыми поединками этого турнира стали бои с участием Джабара Аскерова и Артура Кишенко.

 

В супербою по правилам К-1 в весовой категории до 70 кг встретились Джабар Аскеров (Россия) и Шахид улад Эль Хадж (Марокко). Как и ожидалось, с первых секунд бойцы перешли к жесткой рубке, в которой Джабар Аскеров отрабатывал первым номером. Его жесткие удары постоянно находили цель. А вот Шахид все больше промахивался и попадал в блок.

 

Уже к середине первого раунда началось вырисовываться полное преимущество Аскерова. И в начале третьей минуты первого раунда происходит непредвиденное. Удар ногой Аскерова приходится в область паха. Удар непреднамеренный, спортсмен бил внутренний лоу-кик. И, как показалось многим, Джабаров, если и зацепил Шахида, то не сильно.

 

Однако Шахид моментально упал на настил ринга и стал биться в агонии. После трех минут лежания, проведенных Шахидом в горизонтальном положении с гримасой мучительной боли на лице, рефери подошел к марокканцу и сделал устное предупреждение, сказав, что пора вставать и продолжать поединок. На что Шахид прореагировал усилением конвульсий и стонов. Тогда рефери начал отсчет. И была зафиксирована победа Аскерова техническим нокаутом.

 

Как видно, судейский корпус, обслуживавший поединок, посчитал поведение Шахида чистейшей симуляцией.

 

В другом супербою по правилам К-1, но уже в весовой категории до 72,5 кг, встретились Йодсанкалй Файртекс (Тайланд) и Артур Кишенко (Украина).

 

Кишенко начал бой, держа Файртекса на длинной дистанции, стараясь при этом попасть мощным левым крюком. Файртексу все-таки удалось сблизиться, что не прошло для него даром. Один из мощных ударов Кишенко попал в цель. Файртекс был потрясен, но устоял. И сумел продержаться до конца первого раунда, не смотря на мощный натиск Кишенко.

 

Второй ранд прошел в обоюдной рубке, в которой лучше смотрелся Кишенко. Аналогичным выдался и заключительный, третий раунд, в котором измученному и избитому тайцу только каким-то чудом удалось достоять до конца.

 

В итоге уверенная красивая победа Кишенко единогласным решением судей.


Добавить новость
Первенство России 2024