Драконам предстоят финальные бои

Теги: Fight Code

17 декабря в Дебрецене (Венгрия) состоится заключительный в этом году турнир по кикбоксингу организации Fight Code. Главным событием этого турнира станут финальные бои Dragon series – поединки прошедшей через отборочное сито четверки спортсменов в весовой категории до 72,5 кг.

 

Каждый из участников четверки вышел в финал, одержав победы в двух предварительных поединках. А в случае с Юрием Бессмертным и Абдаллой Мабелем – даже в трех.

 

Сначала этот турнир планировалось провести 15 декабря в Марселе, но затем он был перенесен в Дебрецен. И связано это было прежде всего с великолепной посещаемостью другого турнира Fight Code, ранее проведенного в Дебрецене в этом году.

 

В первом полуфинале четверки встретятся Юрий Бессмертный (Беларусь) и Норберт Балог (Венгрия). Фаворитом этого боя является Бессмертный, которому до этого дважды пришлось побеждать Армена Петросяна (второй раз нокаутом). Однако при более менее равном характере этого поединка судьи будут на стороне венгра. Дома, как говорится, и стены помогают.

 

Во втором поуфинале Абдалле Мабелю (Франция) предстоит сразиться с Судсакорном Сор Клинми (Тайланд). Для того, чтобы оказаться в Дебрецене, Мабелю дважды пришлось побеждать Сю Яня (Китай), а Судсакорну одержать верх над Халимом Иссауи (Марокко).

 

В этой паре фаворитом является Судсакорн, который в этом году уже побеждал Мабеля, но по правилам муай тай. В Fight Code правила другие, и Мабель способен доставить тайцу немало неприятностей.

 

Промо-ролик:

 


Добавить новость
Первенство России 2024