Джабар Аскеров заменен на бойца из Китая

Не существует никаких сомнений, что одним из наиболее значимых имен, участвующих в Fight Code Dragons Series был Джабар Аскеров. И, к сожалению для болельщиков, нет никаких шансов, что мы увидим дальнейшие выступления этого бойца в указанном турнире.

 

На днях компания Fight Code разослала пресс-релиз с подробными причинами удаления Аскерова из участников турнира. Главным образом увольнение случилось из-за того, что Джабар нарушил условия контракта с Fight Code, приняв предложение выйти против Шахида улад-эль Хаджа 26 ноября в рамках турнира в Швеции. Ведь теоретически, в случае победы в октябрьском полуфинале, мог стать участником финальных боев Dragons Series в середине декабря. А по условиям контракта с Fight Code боец может выступать в турнирах других организаций не позднее, чем за месяц до мероприятия под эгидой Fight Code.

 

В связи с этим Абдулла Мабел, который должен был сражаться с Аскеровым в четвертьфинале Dragons Series, выйдет на ринг против бойца из Китая Сюй Яня.

 

Не знакомый для российских болельщиков Сюй Янь имеет хороший послужной список. Среди побежденных им бойцов такие известные мастера, как Юичиро "Jienotsu" Нагасима, Бакстер Хамби и Малайпет. Свой последний бой Сюй Янь провел как раз в рамках Fight Code, проиграв в отборочном бою Dragons Series Судсакорну Сор Клинми единогласным решением судей.

 

Теперь в четвертьфинале Dragons Series, который состоится в Марселе 15 октября, на ринг выйдут следующие пары бойцов:

 

Судсакорн Сор Клинми (Тайланд) – Халим Иссауи (Марокко)

 

Бруно Франчи (Италия) – Норберт Балог (Венгрия)

 

Абдалла Мабел (Франция) – Сюй Ян (Китай)

 

Армен Петросян (Италия) – Юрий Бессмертный (Беларусь)

 


Добавить новость
Первенство России 2024