Гохан Саки против Бадра Хари. История противостояния

Теги: Badr Hari, Gokhan Saki

В эту субботу, 28 января, в Леувардене (Голландия) состоится грандиозный турнир It's Showtime с участием многих звезд современного кибоксинга. И главным поединком этого шоу станет бой Гохана Саки против Бадра Хари. Это, возможно, самый большой бой по кикбоксингу, который пройдет с момента окончания K-1 World Grand Prix 2010. И это будет не первая встреча этих спортсменов на ринге.

 

Первый раз они встретились 10 октября 2004 года в Роттердаме на турнире 2 Hot 2 Handle. Тогда Бадр Хари не был таким огромным чудовищем, как сейчас. Он был высоким, долговязым 19-летним юношей, пытающимся пробиться наверх в мире К-1.

 

Воспринимать Бадра Хари всерьез стали только через год, после его победы во втором бою против Стефана Леко в ноябре 2005 года. Когда Хари, нокаутированный Леко в июне того же года, через пять месяцев отплатил Стефану той же монетой.

 

Гохан Саки во время боя 2004 года тоже выглядел иначе, маленький, пухлый тяжеловес. Он не был таким разрушительным комбинационным бойцом, как сейчас. Оппозиция у Саки в самом начале его пути не была так серьезна, как у Бадра Хари. До встречи с Бадром Саки умудрился четыре раза подряд проиграть малоизвестным бойцам.

 

Что же касается Бадра Хари, то к моменту его первого боя против Саки он уже бился с Алексеем Игнашовым и ему подобными, а также имел в послужном списке победы над Антонио Хардонком, Азизом Хатту и Эрролом Пэррисом.

 

Бой Саки против Хари в 2004 году длился всего два раунда. Оба бойца показали проблески того, кем они станут в будущем. Удары Хари были резкими и точными, а Саки, хоть и не был той «машиной», какой является сейчас, показал комбинационную работу, которая в дальнейшем станет одной из лучших в тяжелом весе.

 

Точнее и искуснее в том первом бою оказался Бадр Хари, который сумел навязать Гохану Саки мощный прессинг, и в конце концов, по окончании второго раунда, вынудил Саки отказаться от продолжения боя.

 

Смотрите видео первого поединка Бадра Хари и Гохана Саки:

 


Добавить новость
Первенство России 2024