Артем Левин все-таки встретится с Джо Шиллингом

9 июня в Бангкоке состоялся турнир Battle for the Belts, в рамках которого прошли 7 боев за титулы чемпионов мира по тайскому боксу по версии WBC. 6 титулов из 7 являются на данный момент полновесными, и 1, в полутяжелом весе, обладателем которого стал Джо Шиллинг, оказался временным.

 

Теперь, для того, чтобы приписка «временный» была убрана, Шиллингу необходимо закрепить свой успех в поединке против действующего чемпиона мира по версии WBC Артема Левина, который пропустил защиту титула из-за травмы. И коротко обо всех результатах турнира.


 

Всего через две недели после поражения от Джорджио Петросяна Фабио Пинка победил Биг Бен Чор Прарама в поединке титул чемпиона WBC в весе до 67 кг единогласным решением судей.


 

В поединке за титул чемпиона WBC в легком весе Джомтонг Чуваттана победил Йеткина Озкула единогласным решением судей. В полусреднем весе титул чемпиона завоевал Сагетдао Фетфайятай, победивший Софиана Дердагу техническим нокаутом в третьем раунде (рассечение).


 

Чемпионом мира WBC в супер-полусреднем весе (до 70 кг) стал Кем Ситсонгпиинонг, нокаутировавший во втором раунде ударом колена Алехандро Асума Осу. Ситсонгпиинонг, который также, как и Пинка, две недели назад выступил в Стокгольме на Glory World Series и проиграл Давиду Кирия, бьется по правилам муай тай гораздо лучше, чем по правилам К-1.


 

Артем Левин, Саймон Маркус и Артем Вахитов, все они в тот или иной момент не смогли принять участие в поединке за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. Левин – как действующий обладатель титула, Маркус – как претендент номер 1, Вахитов – как замена Левина. В итоге Маркуса заменил Джо Шиллинг, а на место Левина встал кикбоксер из Golden Glory Карапет Карапетян. У которого Джо Шиллинг выиграл 4 из 5 раундов и поэтому победил единогласным решением судей.


 

Теперь перед WBC встала задача в скором времени организовать поединок Артема Левина и Джо Шиллинга, победитель которого станет единственным чемпионом мира в полутяжелом весе.


 

В поединке за титул чемпиона мира в тяжелом весе (до 95 кг) Стив Маккинон победил Фрэнка Муньоса нокаутом в 1 раунде (правый боковой). В супертяжелом все чемпионом мира стал Фабио Аоки, побндивший Кристиана Боша нокаутом во 2 раунде (удар коленом в прыжке).


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024