Австралийские звезды на K-1 WGP Final 16

Вчера мы получили информацию о том, что Даниэль Гита примет учсатие в турнире K-1 World Grand Prix Final 16, который состоится 14 октября в Токио, а сегодня стало известно, что компания K-1 Global заключила контракт с звездами австралийского кикбоксинга Полом Словински и Беном Эдвардсом.


 

Пол "Sting" Словински имеет участвовал в двух отборочных турнирах К-1 и два раза был среди участников K-1 World Grand Prix Final 16 , последний раз в 2008 году, проиграв тогда будущему чемпиону Реми Боньяски. Следующий поход Словински в К-1 состоялся в 2010 году в рамках GP Oceania , где он пробился в финал и проиграл там Бену Эдвардсу техническим нокаутом в первом раунде.


 

Пол Словински, с момента его последнего выступления в K-1, одержал восемь побед подряд, выступая на турнирах по кикбоксингу и тайскому боксу. Среди тех, кто проиграл Словински, такие бойцы, как Стив Бэнкс, Питер Грэм, Крис Ноулз и Картер Уильямс. Словински должен был встретиться с Даниэлем Гитой на турнире К-1 в Мадриде 27 мая этого года. Однако, в итоге, Пол с этого боя "соскочил". По мнению Гиты, он просто струсил.


 

В 2010 году на GP Oceania Бен Эдвардс не был в числе фаворитов. И тем эффектнее стала его победа в турнире, особенно разгром Словински в финальном поединке. Благодаря этому Эдвардс получил путевку в K-1 World Grand Prix Final 16, и там проиграл будущему чемпиону WGP Алистару Овериму техническим нокаутом в первом раунде.


 

С тех пор Эдвардс провел 6 боев, в 4 из которых одержал победы. Последний раз он бился в Австралии с молодым голландцем Рико Верхувеном. И проиграл единогласным решением судей.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024