Мохаммед Медхар одержал победу над Серебренниковым на турнире W5 Fighter

Теги: W5 Fighter

20 сентября в Москве на арене Milk Moscow состоялся 6-й по счету турнир по профессиональному кикбоксингу серии W5 Fighter, главным событием которого стал супер-бой до 75 кг между россиянином Константином Серебренниковым и Мохаммедом Медхаром (Марокко). Бесспорным фаворитом в этой встрече был Медхар, который убедительной победой по очкам 3:0 прервал "черную полосу" неудач после двух поражений Энрико Кеху и Марку Пике.

 

 

 

Первый раунд никаких ответов не дал. Константин достойно сопротивлялся, выбрасывая хлесткие серии ударов, которые привели в замешательство опытного противника. Кроме того, в концовке он сделал хорошую заявку на победу, точно пробив "бэкфист". К середине боя Медхар заметно прибавил, наказывая "хозяина ринга" за пассивные действия. В последнем третьем раунде россиянин окончательно сломался, пропустив точный удар в область печени. Марроканец грамотно тактически выстроил поединок, оформив убедительную победу по очкам.

 

"Мы договорились уже о следующем бое Медхара в рамках W5 Fighter. Кроме этого хотели бы видеть в качестве участника и его именитого наставника Алвиара Лиму, продолжающего карьеру спортсмена. Мохаммед же сейчас поднялся высоко в нашем рейтинге, победив "первого номера" Константина Серебренникова. В будущем Медхар возможно примет участие в "четверке" сильнейших, которые оспорят титул чемпиона мира 23 февраля в Братиславе. Компанию ему могут составить украинец Константин Жирносек, сенсационно победивший Александра Суржко, и действующий чемпион мира W5 Владимир Маравчек из Словакии", - сообщил генеральный директор промоутерской компании "Плечом к плечу" Дмитрий Иванов.

 

- По поводу Константина хочу сказать, что он отлично подготовился и показал достойный бой. До половины поединка он даже был фаворитом, но потом Медхар стал очень хорошо делать свою работу, показав превосходную технику. Если бы был экстра-раунд, то все могло бы завершиться нокаутом Константина. Впереди, думаю, он должен сделать выбор: либо повесить перчатки на гвоздь и стать обычным клерком средней руки, либо перейти на новый уровень, посвятив себя осознанной работе. Для этого нужно пахать и рубиться, как настоящий профи. А у Кости есть все задатки".

 

Большой ажиотаж среди болельщиков вызвал супер-бой, в котором сошлись главный редактор телеканал "Боец" Игорь Рязанцев и главный редактор журнала "Fightman" Андрей Пичужкин. Два известных поклонника единоборств, в прошлом мастера по киокушинкай карате, решили померяться силой публично на ринге, заставив понервничать близких и коллег. В результате обошлось без серьезных травм. По итогам трехраундового поединка победу единогласным решением судей одержал Андрей Пичужкин. Игорь с достоинством признал поражение, поблагодарив Андрея за великолепный бой.

 

Сенсационное поражение потерпел перспективный воспитанник клуба "Комбат" Александр Суржко, который по итогам экстра раунда уступил с разногласием судей Константину Жирносеку (Украина) и не смог пройти в "четвертьфинал" до 75 кг.

 

Технические результаты 6-го турнира серии W5 Fighter:

 

Супер-бои:

 

Константин Серебренников (Россия) - Мохаммед Медар (Марокко), 75 кг - победа Медара единогласным решением судей

 

Игорь Рязанцев (Россия) - Андрей Пичужкин (Россия), 85 кг - победа Пичужкина единогласным решением судей

 

Бои 1/8 финала:

 

Александр Суржко (Россия) - Константин Жирносек (Украина), 75 кг - победа Жирносека в экстра раунде раздельным решением судей

 

Уранбек Есенкулов (Россия) - Олег Николаенко (Беларусь), 75 кг - победа Есенкулова единогласным решением судей

 

Бои 1/4 финала:

 

Расул Качакаев (Россия) - Евгений Калинин (Россия), 65 кг - победа Качакаева единогласным решением судей

 

Юрий Жуковский (Беларусь) - Тынчтыкбек Садыков (Кыргызстан), 65 кг - победа Жуковского единогласным решением судей

 

Виталий Лисняк (Украина) - Станислав Захарченко (Беларусь), 60 кг - победа Лисняка раздельным решением судей

 

Мурат Азербиев (Беларусь) - Кирилл Никокошев (Украина), 60 кг - победа Никокошева в экстра-раунде единогласным решением судей

 

Рейтинговые бои: Артем Голик (Россия) - Денис Коровин (Россия), 75 кг - победа Голика нокаутом во 2 раунде

 

Канымет Муратбеков (Кыргызстан) - Максим Филипцев (Россия), 70 кг - победа Муратбекова нокаутом в 3 раунде

 

Альберт Амирджанян (Россия) - Дмитрий Заря (Россия), 67 кг - победа Зари единогласным решением судей

 

Леонид Романов (Россия) - Алексей Малышев (Россия), 60 кг - победа Романова единогласным решением судей

 

Артем Акимов (Россия) - Иван Винников (Россия), 57 кг - победа Акимова нокаутом в 1 раунде

 

Турнир проходит при поддержке коммерческого банка "Расчетный дом".


Добавить новость
Первенство России 2024