Уорен Стевелманс заменит Энрико Гогохия на турнире «Легенда»

Южноафриканский кикбоксер из Нидерландов, Чемпион турнира К-1 MAX 2008, Уорен Стевелманс (Warren "Chaka Zulu" Stevelmans) заменит Энрико Гогохия на турнире «Легенда» и сразится с 5-кратным Чемпионом мира по тайскому боксу Чингизом Аллазовым. 

Чингиз Аллазов - (17-0, 1NC, 14 (Т)КО) тренируется в знаменитом клубе "Чинук" бок о бок со звездой К-1 Забитом Самедовым. Последний раз Чингиз выходил на ринг на турнире GLORY 7: Milan, где встречался с опытным Маратом Григоряном (34-4-1, 1 NC, 19 (Т)КО). К сожалению, лучшего в этом поединке определить не удалось – яростная схватка закончилась в первом раунде после случайного удара локтем в исполнении Григоряна. Аллазов получил сильное рассечение и не смог продолжить бой, который в итоге был признан "не состоявшимся".

Стевелманс, соперник Аллазова, начал свою карьеру в 2001 году и до 2005 года провел серию боев без единого проигрыша. В 2008 году стал победителем К-1 MAX. Встречался на ринге с такими бойцами, как Джорджио Петросян, Альберт Краус и Майк Замбидис. 
В начале 2011 года, Стевелманс вернулся в К-1 MAX 2011 в Мадриде. Одержал победу над двумя испанскими противниками, но не смог выиграть титул.
В 2012 году на турнире в Италии одержал победу над Джабаром Аскеровым, который стал победителем первого турнира «Легенда» в Гран-при К-1 в мае этого года.

Напомним, что Энрико не сможет принять участие в турнире в связи с полученной травмой, которая не позволяет ему полноценно подготовиться к бою.

Уже известно, что Гогохия станет одним из основных участников третьей «Легенды», которая состоится в начале марта 2014 г. Организаторы пока не раскрывают место проведения, но уже точно известно, что шоу пройдет не в России. Энрико: «К сожалению, не получается выступить, хотя я очень готовился к этому бою. Но могу сказать, что я вернусь в прекрасной форме и покажу зрелищный бой, кто бы, ни был мой будущий соперник». 

Руслан Сулейманов, президент бойцовского шоу «Легенда» так прокомментировал ситуацию: «В конце ноября Энрико снова приступит к тренировкам, и, учитывая то, что в сборной «Клуба Единоборств №1» появляется все больше профессиональных спортсменов по разным видам единоборств, подготовка будет максимально разнообразной и эффективной. 
Мы планируем уже в следующем году довести Энрико до уровня одного из лучших спортсменов мира в своей весовой категории».

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024