Рафаэль Агаев провел первый бой в новом сезоне Karate Combat?

Звезда олимпийского каратэ азербайджанец Рафаэль Агаев принял участие в пресс-конференции лиги Karate Combat. Мероприятие было посвящено четвертому сезону боев, он был анонсирован на весну текущего года. Агаев также провел дуэль взглядов с будущим соперником. При этом ресурс Azerisport сообщает, что первая схватка Рафаэля после возвращения в лигу прошла уже 28 января.



На пресс-конференции Агаев отметил, что он рад сделать акцент на выступлениях в Karate Combat.

Рафаэль Агаев: "Karate Combat – большой шаг для меня. Я уже 30 лет в спорте, и еще с детства много дрался. Я люблю драться. Где буду в будущем? Пока что я тут [улыбается]. Мне очень повезло, что я здесь".

По данным Azerisport, 28 января состоялся бой Агаева с венгром Жолтом Хабдой. Азербайджанец якобы победил. Официального подтверждения этой информации от Karate Combat пока опубликовано не было. При этом нельзя исключать, что поединок действительно состоялся – промоушен практикует показы боев, которые были записаны ранее. Схватки демонстрируются с добавлением эффектов от отслеживаемых пульса, силы удара и т.д.

Агаев уже выступал под баннером Karate Combat. Тогда Рафаэль дрался с не самым именитым Дионисио Густаво, дело было в 2018 году. Бой во многом использовался как презентация самой лиги, которая, кстати, позиционирует себя как "лига профессионального каратэ" (по контрасту с олимпийским).

Что касается Жолта Хабды, с которым якобы уже подрался Рафаэль, этот венгерский каратист в Karate Combat провел два поединка: один раз победил и один раз потерпел поражение.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024