Реванш после скандала с симуляцией. Рафаэль Агаев и Дэйви Дона подерутся в Karate Combat

25 июня состоится очередной турнир четвертого сезона Karate Combat. В одном из боев главной карты фанаты увидят противостояние популярного в каратэ WKF спортсмена Рафаэля Агаева со своим давним знакомым Дэйви Доной. Поединок примечателен тем, что в 2016 году эти атлеты угодили в скандал. Рассказываем, как это было.



Азербайджанец Агаев и француз Дона встретились на топовом по меркам каратэ WKF турнире Open-de-Paris 2016. Бой закончился дисквалификацией французского спортсмена якобы за превышение контакта, что вызвало бурю недовольства у местных болельщиков. Тогда в соцсетях видеозапись концовки боя собрала множество самых разных комментариев: некоторые фанаты каратэ называли Агаева симулянтом, другие не могли найти объяснения вынесенному судьями решению.

Вот видео ключевого момента:



А вот и запись поединка целиком:



Следует отметить, что Агаев после этого скандального боя оскорблялся из-за обвинений в симуляции. Впрочем, и до данного эпизода некоторые специалисты не без улыбки рассказывали о том, что Рафаэль любит «потеатральничать» ради победы.

И вот, спустя шесть лет, действительно интересно, как Агаев и Дона будут драться – уже в контакт. Результат узнаем совсем скоро, а пока обращаем внимание на статистику бойцов под баннером Karate Combat: 2-0 у Агаева и 1-3 у Доны.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024