Боец Karate Combat Артур Гасанов: с нетерпением жду вызова, у меня хорошие шансы быть чемпионом

Продолжаем знакомить наших читателей с бойцами лиги Karate Combat. Сегодня вашему вниманию – интервью с российским атлетом Артуром Гасановым, который дебютировал в KC эффектной победой нокаутом.



Напомним, в мае текущего года на стартовом турнире четвертого сезона Karate Combat Гасанов сразился с французом Томми Азузом. Уже во втором раунде схватки дебютирующий в лиге россиянин пробил с разворота прямо в челюсть соперника. Эффектный удар принес победу Артуру – ТКО во втором раунде.

Superkarate.ru: Расскажите, как начался ваш путь в каратэ, почему вы выбрали именно это единоборство?

Артур Гасанов: «Изначально вообще я не хотел идти на каратэ. Я хотел заниматься боксом. Мои отец, дядя, дедушка были боксерами. И я тоже хотел пойти туда, но по обстоятельствам не получилось пойти туда. В возрасте шести лет, как и у многих детей, у меня было много энергии, которую нужно было куда-то направить… И меня отправили на каратэ, потому что мой друг уже занимался этим видом единоборств. Я пошел, позанимался, попробовал – в принципе, понравилось. Там и остался».

Superkarate.ru: Каких успехов вы добились в каратэ до того, как пришли в Karate Combat?

Артур Гасанов: «До попадания в Karate Combat я был неоднократным призером Кубков России, чемпионатов, был двукратным чемпионом России, победителем всероссийских международных турниров, был победителем квалификационного турнира [речь о достижениях в каратэ WKF]».



Superkarate.ru: Сегодня очень популярны ММА. Почему вы решили пойти именно в Karate Combat, а не в какой-либо ММА-промоушен? Чем Karate Combat привлекает именно вас?

Артур Гасанов: «Касаемо ММА я полностью с вами согласен. На сегодняшний день это очень популярно. Но у меня не стояло выбора, пойти в ММА или в Karate Combat. Мне поступило предложение, и я согласился».

Superkarate.ru: Как вы оцениваете собственные перспективы в Karate Combat, как скоро планируете выйти на титульный бой?

Артур Гасанов: «Я думаю, что у меня есть хорошие шансы быть чемпионом в этой лиге. Когда именно я выйду на титульный бой? Это зависит от лиги и от того, как я буду проводить свои бои. Чтобы выйти на титульный бой, нужно выиграть у сильных бойцов, которые есть в моей весовой категории, чтобы быть достойным драться за титул».



Superkarate.ru: Как вы думаете, почему рядовым зрителям должно быть интересно следить за Karate Combat, в чем преимущества этой лиги?

Артур Гасанов: «На сегодняшний день это единственная лига профессионального каратэ. Она отличается от привычного нам ММА начиная от формы бойцов, от место проведения самих боев и правилами. Преимущество Karate Combat в том, что в ней есть все то, что люди любят – они любят бои в стойке, амплитудные броски, нокауты. Здесь все то, что любят зрители. И нет того, чего многие не любят – партера. Партер у нас отсутствует».



Superkarate.ru: Есть ли информация по вашему следующему бою, когда он может состояться?

Артур Гасанов: Пока информации нет, к сожалению. Но я с нетерпением жду вызова!

В завершение – видео первого боя Артура Гасанова в Karate Combat:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024