В Karate Combat будет биться русский из Гонконга Саша Палатников: раньше он выступал в UFC и был профессионалом в регби

На турнире Karate Combat 37 от 17 декабря, который возглавят Рафаэль Агаев и Рэймонд Дэниэлс, в предварительной карте выступит "русский из Гонконга" – экс– боец UFC и профессиональный регбист Саша Палатников.



Отец Палатникова – русский хай-дайвер, а его мать родом из Шотландии. Саша вырос в Гонконге, старшую школу заканчивал в Австралии. Там парень занялся регби, попался на глаза скаутам из красноярского «Енисей-СТМ» и в итоге отправился в Россию. Палатников подтянул русский и даже был близок к получению гражданства, но решил идти другим путем. Он играл в Канаде и США, пока в 19-летнем возрасте не увидел бой с участием Жоржа Сен-Пьера. Саша решил, что должен стать бойцом UFC.

В ведущей лиге мира Саша Палатников дебютировал в ноябре 2020 года, став первым представителем Гонконга в UFC. Российские СМИ брали у него интервью, представляя именно как "русского из Гонконга". И боец в дебютном выступлении не разочаровал, одолев Луиса Коске техническим нокаутом в третьем раунде. После у Саши были два поражения в UFC, оба – удушающими приемами. После ухода из главного мирового промоушена Палатников провел три боя, одержав две победы (ТКО и решением) и уступив на удушающем приеме.

И вот 33-летний боец будет выступать под баннером Karate Combat. Хорошей новостью для "русского из Гонконга" станет то, что в KC удушающий ему провести не смогут... А соперником Палатникова станет Роб Бакстон из Канады – представитель тансудо, который уже успел провести в Karate Combat один бой (победа над американцем Адрианом Галваном).


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024