Россияне завершили выступление на ЧМ по каратэ WKF. Есть медаль!

В Венгрии проходят поединки за медали чемпионата мира по каратэ WKF 2023. Недавно завершили свои выступления российские атлеты, выбившиеся в "бронзовые финалы".

Категория до 84 кг. Россиянин Гаспарян довольствуется пятым местом. На пути к "бронзовому финалу" Эдуард победил малазийца Афифуддина (9:5), итальянца Мартину (5:0), чеха Тинавского (6:2) и колумбийца Синестерру (4:0). В полуфинале россиянин уступил египтянину Бадауи (3:7). Наконец, в поединке за "бронзу" Гаспарян сразился с титулованным украинцем Валерием Чоботарем, последний праздновал победу 1:0.

Видео боя:

Категория до 75 кг. Здесь выступал россиянин Эрнест Шарафутдинов, который в первом пуле одолел Нурканата Ажиканова из Казахстана (11:4), Валико Пониаву из Грузии (4:1), Ивана Мартинача из Хорватии (8:1). В четвертьфинале Эрнет уступил титулованному Габору Харспатаки из Венгрии (0:3). В утешительном раунде Шарафутдинов одолел Энцо Бертона из Франции (8:4). Наконец, в "бронзовом финале" россиянин был сильнее Хамзы Турульи из Боснии и Герцеговины (2:0).

Видео боя:

Медаль Шарафутдинова стала на этом турнире единственной для выступавших под нейтральным флагом россиян.