Итоги 2-го Открытого Кубка стран Персидского залива (W.K.O.)

В Тегеране, Иран, 16-17 февраля 2024 года прошли Международные соревнования «2-й Открытый Кубок стран Персидского залива».

Результат выступления бойцов из России: два вторых места в двух дисциплинах Арсения Пешехонова (Москва, СККР, тренер сэнсей Татьяна Карташова) и третье место Рафаэла Авакяна (Анапа, СККР, тренер сэнсей Артур Ли).



В турнире приняли участие команды из пяти стран: Иран, Ирак, Ливан, Пакистан и Россия.
Россию представляли бойцы «Альянса Открытый Киокушин», из федераций: «Союз Киокушин Каратэ России» и «Киокушин Профи».

Турнир организован и проведен на высоком уровне, под руководством Шихана M. Фархани, при содействии Министерства спорта Исламской Республики Иран и международной соревновательной площадки WKO (World Kumite Organization) - ее глава Канчо Маккинес (Таиланд), выступил в качестве главного судьи соревнований.

Для российских спортсменов главной задачей на этот турнир стояло боевое знакомство, прежде всего, с иранской школой - одними из основных конкурентов на предстоящем весовом Кубке мира среди мужчин и женщин в Осака (ноябрь, 2024). 

Турнир по составу очень конкурентный, пробиться в призеры было непросто. Несмотря на упорные и даже равные поединки, не всем нашим спортсменам удалось добраться до полуфиналов. Очень плотные по наполнению были и мужские, и юниорские категории. 

Делегацию России в составе бойцов: Р. Хасанов, Р. Ахмедов, Л. Горопашный, В. Велиев, Р. Авакян, Д. Юрков, А. Пешехонов, возглавляли шиханы Анатолий Фесенко и Александр Крамышев.



Российские шиханы приняли участие в рабочем собрании WKO (международная соревновательная площадка, объединяющая различные направления и Федерации). При рассмотрении решения о формировании нового судейского комитета на Кубок мира, в комитет предложена кандидатура шихана Александра Крамышева. Кроме того, руководство Иранской федерации, по итогам собрания, выразило готовность принять участие в России на Международном Кубке Содружества (19-21 апреля 2024 года, Москва).

Поздравляем российских спортсменов с достигнутыми результатами и полученным международным опытом!
Отдельная благодарность приглашающей стороне и лично шиханам Фархани и Безбахани!

Материал предоставлен: Сэнсей Артур Ли

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024