«Истинная добродетель скромности» избита в полуфинале Чемпионата мира Рэнгокай

22 января 2017 года на Окинаве (Япония) прошел Чемпионат мира Рэнгокай в абсолютной весовой категории (4th Kyokushin Union Cup World Karate Championship). В мужской «абсолютке» выступили 71 боец из 26 стран.



Бой - это всегда достойно! То есть, почти всегда...

В полуфинальном поединке между сильнейшим бойцом сборной Казахстана сэнсеем Тимуром Райымбековым и японским сборником Ишиминэ Юдаи (Ishimine Yudai) произошло нечто невероятное для киокушина, да и для всего бойцовского спорта.


Простите за качество. Оригинал находится на странице клуба Satory Dojo в фейсбуке.

Да, иногда бывает, что хочется предвзятым судьям, как минимум, сломать ногу. Но до этого случая, не получается вспомнить, чтобы на таком уровне, происходило подобное безумие.

Я вполне допускаю, что из-за судейского беспредела у Тимура «упала планка» и произошло то, что мы увидели. Было бы неплохо, если бы попало судьям, а не сопернику. Чтобы в будущем, судьи на поляне помнили, что при плохом судействе в ком-то еще может проснуться другой «Тимур» и напинать им за плохое судейство.

Но это должен был быть последний бой Тимура в киокушине, не говоря уже о самом турнире.


Как бы судьи не «накосячили», но все увидели верх неуважения к сопернику, зрителям и самому киокушину.

Лишь организаторы этого не заметили!

Ну, и некоторые болельщики.


В итоге Тимур оказался победителем этого полуфинала, проиграл в финале другому японскому бойцу Нагата Юя (Nagata Yuya) и на подиуме получал поздравления, как вице-чемпион.


Что-то в Рэнгокай творится неладное...

Фото из социальных сетей

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024