Чествование спортсменов в Московском отделении Рэнгокай

18 февраля 2017 года в концертном зале дворца пионеров им. А. Гайдара состоялся замечательный праздник - Чествование юношеской Сборной Москвы 2017 и награждение Лучших спортсменов 2016 года «Союза Киокушин Каратэ России».



Впервые это мероприятие было проведено в 2016 году. В этом году просторный зрительный зал не смог вместить всех желающих.

Московское отделение ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России» сегодня - это высокая массовость, проведенные в Москве крупнейшие события международного масштаба (Чемпионаты Европы 2015, 2016 годов), ежегодные первенства России, победители и призеры чемпионатов и первенств России, Европы и Мира. В 2016 году Московским отделением было организовано 16 соревнований и турниров, в которых приняли участие более 5000 человек. На юношеских Первенствах Европы и Мира показаны достойные результаты. И мы по праву можем гордиться спортсменами, показавшими высокие результаты они достойны высоких наград.

Первых на сцене чествовали тренеров, благодаря которым спортсменами показаны столь значительные результаты: Крамышев Александр Сергеевич, Рубанов Евгений Витальевич, Семерьянов Евгений Сергеевич, Бесчеремных Андрей Иванович, Карташова Татьяна Сергеевна, Колесников Александр Валерьевич, Кунгуров Иван Владимирович, Косенков Никита Алексеевич, Кан Константин Львович, Мазакова Ксения Борисовна.

На событие были приглашены члены Попечительского Совета Союза.

Попечительский Совет с момента создания включился активно в работу Союза и оказал значительное содействие в проведении крупнейших событий на территории России и решении многих других вопросов.



Члены попечительского совета провели торжественное вручение наград «Лучший спортсмен 2016 года».

В число сильнейших своими результатами вписавших свои имена в историю Московской организации избрано 16 спортсменов: Минасян Николай, Кудрешов Глеб, Кошляков Кирилл, Васильев Даниил, Угурчиева Фатима, Бутерин Арсений, Угурчиева Ася Чижова Елизавета, Дегтярев Константин, Эгин Хасан, Малютина Виталия, Конейчук Андрей.

В подтверждение того, что талантливый человек талантлив во всем, лучший спортсмен 2016 года Минасян Николай песней поздравил всех с праздником!

Следующими на сцену были приглашены спортсмены сборной Москвы 2017 года в составе 46 спортсменов. 

Награждение сборной провел Президент ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России» Александр Сергеевич Крамышев. Он сказал обратившись к ребятам о том, что им только предстоит проявить себя в баталиях 2017 года, впереди их ждут Первенство России и Европы и пожелал удачи.

Под бурные аплодисменты, музыкальным поздравлением приветствовала спортсменов и создала прекрасное настроение Лейсан Бое – певица, автор собственных песен и участница телепроектов.



21-22 января 2017 года на острове Окинава (Япония), в городе Наха прошел IV Абсолютный чемпионат мира. Этот чемпионат по масштабу можно сравнить только с Олимпийскими играми, так как проходит он один раз в четыре года. В нем принимают участие только лучшие и именитые каратисты со всего мира и в одном весе собирается около 100 спортсменов.

Сборная России несмотря на судейство показала себя достойно. Среди мужчин в 16 сильнейших вошли 13 японских бойцов и по одному спортсмену из России, Казахстана и Канады. Среди женщин определялась восьмерка сильнейших в которую вошли Япония – 3; Россия – 2; Казахстан – 2; Грузия – 1.

Поздравления принимали Московские спортсмены, участники Чемпионата:

Карташова Татьяна Сергеевна – восьмерка сильнейших. 

Косенков Никита Алексеевич – шестнадцать сильнейших.

Кунгуров Иван Владимирович, Семерьянов Евгений Сергеевич.

С поздравлениями к участникам Чемпионата Мира обратился Генеральный секретарь Всеказахстанской организации Киокушин Каратэ Султанбеков Рустем Муратович, который прибыл из города Астана в качестве Почетного гостя на праздник.

В этот день ребят и взрослых радовал своими замечательными выступлениями Фокусник – иллюзионист, Чемпион Мира 2011 года Святослав Щеглов. На сцену то и дело приглашались дети и взрослые чтобы помогать и вместе разучивать самые невероятные фокусы. Все проходило под девизом: «Чудеса бывают, на татами вы творите их! Давайте вместе творить чудеса на сцене и дарить их друзьям в обычной жизни!»

Заключительным стало вполне ожидаемое но очень желанное событие.  Двести мальчишек и девчонок получили в этот день пояса из рук наших Попечителей, многие из которых сами ранее проходили этот путь, являяся мастерами.

Говоря слова ребятам Почетные гости отметили что экзамен это не только срез знаний и навыков, отправная точка для новичков и стимул для дальнейших спортивных побед, но и маленький подвиг. Звучали пожелания побед над собой, родителям мудрости и поддержки своих детей, единства духа. Попечители поделились безусловно пережим лично опытом, который помог им стать успешными и полезными в жизни людьми. И это были самые желанные слова, поскольку звучали они от самого сердца.

В завершение праздника все участники и родители поднялись со своих мест, чтобы в духе Киокушин Каратэ громогласными десятью цки (удары в воздух) закончить этот день! В прекрасном настроении спортсмены еще долго фотографировались, обменивались эмоциями.

Событие проявило единство детей, родителей и наставников и конечно всех, кто реальными делами подтверждает отношение к Родине!

В завершении Президент ОФСОО «СККР» сенсей Александр Крамышев поблагодарил всех ребят, родителей и гостей за столь впечатляющий праздник и сказал: «Московское отделение набирает обороты и впереди нас ждет масса интересных событий. До скорой встречи и это будет уже завтра, 19 февраля на Первенстве Москвы!»

Материал предоставлен пресс-службой «СККР»


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024