Эвертон Тексейра. Всесокрушающая мощь

Эвертон Тексейра стал вторым, после Франческо Филио, бойцом из Бразилии, завоевавшим титул Абсолютного чемпиона Мира по киокусинкай IKO. И также, как и Франческо Филио, Тексейра подавлял соперников физической мощью. Однако, в отличии от Филио, Тексейра не был столь техничен. Но с лихвой компенсировал это своим напором.


Эвертон Тексейра отличился на трёх Абсолютных чемпионатах Мира IKO. Так на 8-ом Абсолютном чемпионате Мира, состоявшимся в 2003 году, Тексейра завоевал третье место, проиграв в полуфинале будущему чемпиону Хитоши Кияме и победив в поединке за третье место Глаубе Фейтозу.

На 9-ом Абсолютном чемпионате Мира IKO Эвертон Тексейра стал чемпионом, победив в финале Яна Сокупа. А на 10-ом Абсолютном чемпионате Мира IKO Тексейра стал вторым, проиграв в финале Тариелу Николеишвили.

Также Эвертон Тексейра стал победителем 3-го Чемпионата Мира IKO в весовых категориях. В финале тяжеловесов он одолел Лечи Курбанова. Кроме этого Тексейра пять раз становился победителем Открытых Всеамериканских чемпионатов.
Основной боевой арсенал Тексейры составляли удары руками, лоу-кики, маэ-гэри и маваси-гэри чудан, хиза-гэри чудан и дзёдан.

Отдельно можно отметить выступления Тексейры в К-1, где его профессиональный рекорд составил 11-4. Среди тех, кого побеждал Тексейра, были такие известные бойцы К-1, как Киотаро,Мусаши, Жером Ле Баннер и Эррол Циммерман.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024