Самый молодой Абсолютный чемпион Мира Тариел Николеишвили

Победив Эвертона Тексейру в финале 10-го Абсолютного чемпионата Мира по киокусинкай IKO, российский боец Тариел Николеишвили стал самым молодым в истории Абсолютным чемпионом Мира.


Тариел Николеишвили стал одной из самых заметных фигур в мировом киокусинкай в 2010 году, победив в возрасте 19-ти лет на 42-ом Абсолютном чемпионате Японии. А ведь на этом турнире, предварявшем в тот год Абсолютный чемпионат Мира, выступал весь цвет японской сборной и другие лучшие российские бойцы.

В следующем, 2011 году, Тариел Николеишвили стал победителем 10-го Абсолютного чемпионат Мира. В финале он сражался с победителем 9-го Абсолютного чемпионата Мира Эвертоном Тексейрой. Тариел не дал Эвертону, который очень любил работать с небольшого разгона, ни одной возможности воспользоваться преимуществом в физической силе и габаритах.

Тариел одолел своего соперника с помощью скорости, выносливости, крепости духа и отличной техники, в том числе, и техники перемещений. Много раз сильнейшие удары Тексейры рассекали воздух после очередного ухода Тариела в сторону, в результате чего он оказывался рядом с соперником вне зоны его досягаемости с отличной возможностью для собственной атаки.

В 2014 году Тариел прошёл тяжелейшее испытание - Хякунин-кумитэ, став одним из немногих бойцов, кто успешно прошёл 100 боёв, что просто невозможно сделать только за счёт физических кондиций и технической подготовки.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024