Сахалин - остров киокушина!

Чуть больше восьми часов полёта отделяют Москву от Сахалина - самого большого острова России. Сахалин находится всего 43 км от Японии и омывается двумя морями - Японским и Охотским.



Сложно назвать точную дату появления киокушина на острове, но нужно зафиксировать, что коренной сахалинец Сато Кацуаки стал победителем 1-го Чемпионата мира по киокушинкай в 1975 году.


Островное население неуловимо отличается от жителей других дальневосточных регионов и уж тем более от москвичей. Если в Москве можно бесконечно долго прятать свою сущность от других, скрывая ее за словоблудием, понтами или гламуром, то на Сахалине так не получится.

Ты тот, кто есть - только так тебя воспринимают местные жители.


На острове и киокушин такой. Пока не самый техничный, может не самый сильный, но самый настоящий и искренний.


Многое для этого делают лидеры Сахалинского киокушинкай - кандидат в бранч-чифы Никита Шимко и доджо оператор Артём Хвориков - представители РНФКК (Российской национальной федерации киокушинкай каратэ).


За два года самостоятельной работы им удалось собрать в свою организацию 14 инструкторов, которые работают в 9 населенных пунктах Сахалина. Более 600 человек занимается в 11 залах.

В Южно-Сахалинске и Корсакове - двух крупнейших городах острова - открыты полноценные Додзё.


Одним из главных преимуществ сахалинских лидеров киокушинкай, стала их открытость и неимоверная тяга к получению новых знаний от опытных тренеров и бойцов киокушина.

Удаленность острова от Москвы и тем более от тёплых морей усложняет выезды команды на сборы и соревнования. Сахалинская команда не только посещает все крупные мероприятия в России, но и привозит на остров мастеров единоборств.

На Сахалин дважды прилетал бранч-чиф региона сэнсей Максим Дедик. С семинарами приезжали сильнейший российский боец Александр Еременко и один из самых техничный бойцов сэнсей Андрей Чирков. Все сэнсеи Мастера спорта международного класса!

В конце февраля на Сахалин вместе с Максом Дедиком прилетал Владимир Минеев - черный пояс по киокушинкай и МСМК по кикбоксингу.


Сахалинские киокушиновцы пригласили к себе Владимира Минеева во время январской Зимней школы РНФКК. Прошло чуть больше месяца и он уже на Сахалине. Владимир и Сахалинский регион находятся в бранче Максима Дедика, именно поэтому приезд действующего бойца ММА такого высокого уровня стал возможен.

На Летней школе в Алуште в июле 2021 года, сахалинские парни помогали Владимиру Минееву готовиться к дан тесту, а через полгода он уже сам помогает и поддерживает киокушин на Сахалине.



Никита Шимко и Артём Хвориков еще не до конца осознают насколько круто они задрали планку.

За 4 дня Максим Дедик и Владимир Минеев провели семь тренировок, выступили на радио, дважды посетили японские бани и покатались на снегоходах...


Две «бранчифские» тренировки сэнсея Дедика прошли в Южно-Сахалинском и Корсаковском Доджо.

Семинары проходили в залах спортивной школы «Сахалин». Максим Дедик и Владимир Минеев провели общий семинар по киокушинкай и навыкам противодействия технике смешанных единоборств. Еще Владимир и Максим провели по два профильных мастер-класса - ММА и киокушинкай.


Важно, что для всех членов Сахалинской Федерации киокусинкай семинары сэнсея Максима Дедика и Владимира Минеева были бесплатными.

По словам Никиты Шимко и Артема Хворикова сейчас все силы брошены на подъем киокушинкай на Сахалине и они готовы в это развитие вкладываться.

Присоединяйтесь!

Додзё «SakhKyokushin»
Главный тренер Никита Шимко 
Мастер Спорта России, черный пояс 2 Дан
Сахалин - Южно-Сахалинск
тел: +7(914)750-00-17
Instagram @sakhkyokushin

Школа киокушинкай каратэ «ЖНЕЦ»
Тренеры: Артём Хвориков, Сергей Кириков
г. Корсаков, ул. Портовая 2, 5 этаж
Instagram @karate_korsakov

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024