Шихан Александр Ипатов провел тренировки и экзамен на Сахалине

С 13 по 17 мая 2023 года шихан Александр Ипатов посетил региональные представительства РНФКК на Дальнем Востоке.



Основные тренировочные события проходили в Южно-Сахалинске.
Сахалин - бойцовский остров. На Сахалине в 1893 году родился Василий Ощепков - родоначальник советского дзюдо и один из основателей самбо, а в 1946 году появился на свет Кацуаки Сато - первый абсолютный чемпион мира киокушинкай. 
Бранч-чиф региона Никита Шимко и доджо оператор Артем Хвориков еще два года назад получили от шихана обещание, как только членов РНФКК будет больше тысячи человек, так он сразу прилетит в регион. Свое обещание шихан выполнил.



В день прилета прошла общая тренировка, в которой приняли участие 400 каратистов, больше зал вместить не мог.


Шихан Ипатов не только провел тренировку и пообщался с СМИ, но и организовал небольшое собрание с родителями детей, на котором ответил на вопросы и объяснил пользу киокушина и тесного взаимодействия с тренером.


Вечером был ужин с основными инструкторами бранча, на котором обсуждали текущие вопросы и свежие новости из Японии. Шихан рассказал как в 1989 году больше месяца провел на Сахалине, с тех пор многое изменилось, кроме характера местных жителей.



Случайные встречи не случайны. За соседними столами сидели представители местного шотокан каратэ - сильно развитого в регионе. Они общались с мастером каратэ Олегом Цоем, который прилетел делиться своим пониманием каратэ.

На следующий день прошла инструкторская тренировка совмещенная с экзаменом на 1 кю.



Скорее всего это был самый тяжелый экзамен в жизни тех ребят кто решился пройти его перед шиханом Ипатовым, ну и такое точно запоминается на всю жизнь.


Александр Аркадьевич уже во время полета в Москву сказал о сахалинском киокушине так:
Очень мощный и дружный бранч, мотивированные дети, активные и заинтересованные родители. Это самое главное! Но нужно еще трудиться над Школой, как и всем нам. За два года ребята проделали огромный путь и всем нам есть за что их уважать.


 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024