Итоги «Летней Школы РНФКК 2022»

С 1 по 15 июля 2022 года в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) проходила «Летняя Школа» Российской Национальной Федерации каратэ киокушинкай.



420 спортсменов разных возрастов из 32 регионов России приняли участие в сборах РНФКК (с 1 по 8 июля) и тренировочном мероприятии для членов сборной команды России (с 1 по 15 июля).

«Летняя Школа РНФКК» проводилась в рамках единого календарного плана Министерства спорта РФ.

Программа сборов включала в себя до 19 тренировочных, учебных и спортивных мероприятий ежедневно.

Тренировки рассчитаны на спортсменов разного возраста и уровня, от детей-новичков, до тренерского и руководящего составов.



За базовую технику и ката отвечали шиханы Александр Ипатов, Сергей Герасимов и Владимир Чистяков.


С детьми отлично отработал Никита Росин.


Свободный бой и кумитэ до 15 лет проводил сэнсей Андрей Герасимов.


Но обязательной к посещению была только общая утренняя тренировка, все остальные классы по выбору.

Выбора не было только у 40 спортсменов сборной РНФКК. У них была работа по специальному плану - отдельно для бойцов и для практикующих соревновательное ката.



У сборников были и свои бонусы: выходные дни, баня, футбол, баскетбол, морская прогулка.


В этом году со сборной работали: Евгений Ильмов, Андрей Кузнецов, Андрей Чирков, Никита Томчук, Александр Михайлов, Александр Гуминских и Станислав Могилев.

От Хонбу IKO, в тренировочном процессе, через большой светодиодный экран установленный в зале, провели онлайн тренировку шихан Артур Ованнисян и действующий чемпион Японии Константин Коваленко. В тренировке участвовали 220 чёрных и коричневых поясов.
Разбор ката Басай через бункай, по отзывам спортсменов, понравился понятной и удобной схемой освоения сложного ката.


За день до кю и дан теста, прошёл допуск к экзамену. Кандидаты сдавали нормативы по физической подготовке: отжимания, приседания, пресс. По итогам несколько человек получили недопуск.


Два дня продлился Чемпионат РНФКК по нардам, на призы Шихана Ипатова. Призовой фонд в этом году составил 60 тысяч рублей, его поделили между тройкой призеров.


Среди детей прошли большие соревнования в троеборье «Шин Ги Тай». На ковре кипели страсти. Отличная проверка основных качеств бойца!


В завершении физкультурного мероприятия прошёл аттестационный экзамен на пояса, под руководством шихана Александра Ипатова и бранч-чифов организации.


В отбивке кандидатов на новые пояса принял участие известный спортсмен Владимир Минеев, прошлым летом в «Крымском» он сам успешно прошел экзамен на черный пояс. Традиционно «спецназ» сборной проверял бойцовские качества кандидатов на даны.


В этом году на дан тест заявились 48 спортсменов. В том числе Дмитрий Юрьевич Сторожев - директор Федерального спортивного центра «Крымский» - свой коричневый пояс он получил еще 30 лет назад.



Испытание на детский черный пояс прошли два юных спортсмена: Екатерина Лазарева (10 лет) и Дмитрий Янгелев (13 лет). 



«Летняя школа РНФКК» стала для «Крымского» ежегодной традицией, а для участников отличным местом, где можно обменяться знаниями и отдохнуть.

В этом году «Летнюю школу» закрыли сборники праздничным тортом! Впереди небольшой отдых и снова на сборы, теперь уже в своих бранчах.



Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024