Летняя Школа РНФКК 2021 в Алуште

С 1 по 8 июля 2021 года в Алуште, Республика Крым, проходит Летняя Школа Российской Национальной Федерации Карате Киокушинкай.



После окончания основной части Летней Школы, бойцы и специалисты сборной РНФКК остаются тренироваться до 15 июля.


В сборах принимают участие более 430 спортсменов из 30 регионов России от Калининграда до Сахалина, включая 28 бранч-чифов организации во главе шиханом Александром Ипатовым.

Также к сборам присоединились обрусевший испанец Алехандро Наварро и команда Владимира Минеева, который готовится одновременно к аттестации на 1 дан и бой с Магой Исмаиловым.



Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» предоставил всю свою базу под киокушиновцев РНФКК. Задействованы три крытых площадки по 800 кв.метров, универсальный спортивный зал, зал тяжелой атлетики, зал борьбы, зал гимнастики, гостиница, столовая, футбольное поле, баня и открытые площадки (йога, воркаут, пляжный волейбол).

Ежедневно проходят 11 тренировочных занятий и одно лекционное. Обязательна к посещению только утренняя тренировка. Остальные занятия по выбору: ката, кихон, кроссфит, кумитэ, прикладное кумитэ, кобудо (нунчаки), детские тренировки и море. Расписание можно менять по ходу сборов на усмотрение участника сборов.



Выбора нет только у сборной команды с тремя ежедневными тренировками. Но зато у сборной есть баня и выходные дни.


Старт Летней Школы, после пропущенного 2020 года, прошел успешно.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024