Итоги Зимней школы РНФКК 2023. Результаты кю и дан теста

С 10 по 20 января 2023 года на Подмосковной спортивной базе «Чехов» прошли традиционные Всероссийские инструкторские учебно-тренировочные сборы «Зимняя школа РНФКК 2023» и тренировочное мероприятие членов сборной команды.



Мероприятия проходили под руководством Президента РНФКК шихана Александра Ипатова и бранч-чифов организации.


В инструкторских сборах приняли участие 400 каратистов из 36 регионов России, в том числе 35 бранч-чифов.

Зимняя школа предназначена для повышения знаний и умений региональных представителей, тренеров и спортсменов высокого уровня, поэтому были ограничения по возрасту и уровню поясов участников.

Сборы начались с вводной тренировки под руководством шихана Александра Ипатова.


Утренние тренировки проводили сэнсей Максим Дедик и шихан Сергей Герасимов.


Мощный заряд всем участникам дала тренировка посвященная 100-летию Масутацу Оямы.



Своими наработками в кумитэ поделились на своей тренировке бранч-чифы Андрей Василевский, Артур Бабаев и Станислав Романчев. Все они в свое время представляли сборную России на абсолютных Чемпионатах мира.


Бранч-чифы Евгений Ильмов, Андрей Чирков и Лаша Габараев прилетели на Зимнюю школу сразу после международного Зимнего лагеря ИКО в Мицуминэ. Они продемонстрировали актуальные знания полученные от Канчо Мацуи.


Невозможность участия представителей Хонбу в Зимней школе не остановила организаторов. Всего лишь очередной вызов.
Была установлена связь с Японией и проведены две онлайн тренировки под руководством шихана Артура Ованнисяна при участии Константина Коваленко.

Вечерние тренировки по московскому времени в Японии заканчивались далеко за полночь, но это никак не влияло на блеск в глазах и активность наших соратников из Японии.

Для судейского корпуса РНФКК были организованы три семинара под руководством шихана Андрея Кузнецова. Участие в семинарах могли принять судьи с 2-й судейской категорией и выше. Около ста судей в течение трех дней, проходили теорию и практику судейства, а в конце сдавали письменный экзамен.


Региональные представители, организаторы соревнований и инструкторы посещали специализированные семинары и лекции, на которых получали актуальные знания по аудиту, работе с подразделениями Министерства спорта и особенностями ведения бухгалтерии для спортивных клубов и организаций, а также обменивались собственными наработками и знаниями.


В финальный день основной части сборов прошла аттестация на пояса. На экзамен заявилось 76 участников, 33 из них на черные пояса разного уровня.


Аттестация длилась 8 часов и была одной из самых трудных за последние годы. Но время пришло! Был период, когда на экзаменах делали акцент на чистоту техники и знании ката, с этим аспектом справились. Теперь настала пора поднять уровень и других важных составляющих экзамена.


Одним из нововведений стало слепое исполнение ката для кандидатов на 3 Дан.


Пройти достойно бои помогали бойцы сборной России, вместе с ними испытывал аттестуемых и Владимир Минеев. Внимания от сборников досталось всем. Будет что вспомнить.


Спортсмены сборной команды остались на базе еще на пять дней. Для сборников это первый этап подготовки к 13-му абсолютному Чемпионату мира, который пройдет в ноябре 2023 года в Токио.

Тренировки сборной проводили сэнсеи Александр Михайлов, Андрей Чирков, Никита Томчук и Алим Юнусов. Все они титулованные спортсмены, успешные тренеры и участники абсолютных Чемпионатов мира.



Кроме тренировок, проходили теоретические занятия - разбор боев основных бойцов японской сборной.


Всем спасибо за совместное движение вперед! Ос!

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024