Президент РНФКК шихан Александр Ипатов переизбран на новый срок

С 9 по 14 января 2024 года в Московской области на Спортивно-оздоровительной базе «Чехов» прошли общероссийские сборы «Зимняя школа РНФКК» 2024.



В сборах приняли участие: 11 шиханов РНФКК во главе с шиханом Александром Ипатовым - 7 дан; более 60 сэнсеев (из них 23 сэнсея с 4-м даном) и более 200 черных поясов 1-2 дан. Всего 500 каратистов из 52 регионов.

За дни сборов было проведено: 30 тренировок на трех спортивных площадках; двухдневный судейский семинар с аттестацией (2СК и выше); пресс-конференция с призерами абсолютного Чемпионата мира и тренерами призеров.

Важным событием для организации очередная отчётно-выборная конференция ОФСОО «РНФКК», на которой шихан Александр Ипатов был переизбран на новый срок. После переизбрания шихан Ипатов внес изменения в составе Президиума РНФКК.

Нововведением для Зимней школы стал интенсивный курс под руководством шихана Сергея Герасимова и сэнсея Андрея Василевского, они взяли на себя ответственную задачу - подготовку к экзамену на пояса.



Также этот курс прошли бранч-чифы, которым не удалось в 2023 году пройти интенсив в Японии.


Тренеры сборной команды работали в бойцовском зале с сборниками возрастных категорий 14-15 и 16-17 лет.



Тренировочное мероприятие для членов сборной команды России продлится до 19 января.


У основной группы тренировки проводили: шихан Евгений Ильмов, абсолютный чемпион мира Александр Еременко (ему ассистировал сэнсей Сергей Плеханов - серебряный призер абсолютного чемпионата мира 2003 года), шихан Андрей Кузнецов, сэнсей Андрей Чирков, бронзовый призер абсолютного чемпионата мира сэнсей Андрей Лузин со своим тренером сэнсеем Станиславом Романчевым, сэнсей Александр Михайлов, сэнсей Никита Томчук.



Собранием бранч-чифов было принято решение рекомендовать в Хонбу сэнсея Сергея Плеханова на восстановление бранч-контракта. Определили новых кандидатов в бранч-чифы, в текущем году им предстоит доказывать свою состоятельность.

В финальный день сборов 95 претендентов проходили экзамен на 3-1 кю и на 1-2 дан. Уровень школы заметно повысился.




Шихан Ипатов в финальной речи обратил внимание на физическую подготовку, которая на данный момент оказалась самым слабым звеном у сдающих.

На экзамен заехал Владимир Минеев, находящийся в краткосрочном отпуске. Ему вручили 2 дан, на который он аттестовался на Летней школе РНФКК в Алуште.



Летняя сдача была примечательна тем, что сборная РНФКК на 13-й Чемпионат мира в отличной форме подошла к экзаменационным боям и с большим удовольствием ассистировала сдающим на черные пояса.

Зимняя школа РНФКК завершена. Цели намечены, задачи поставлены, путь известен!



Фото: Анна Ипатова

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024