В Хабаровске прошли тренировки и кю-тест под руководством шихана Александра Ипатова

15-16 мая 2023 года в Хабаровске прошли тренировки и кю-тест под руководством шихана Александра Ипатова (7 Дан).



В 2022 году в Хабаровской духовной семинарии, по инициативе Александра Аркадьевича Ипатова была открыта группа каратэ киокушинкай для учащихся семинарии.



Для тренировок семинаристов с Сахалина в Хабаровск был делегирован инструктор Курбатов Виталий.


Хабаровская духовная семинария - высшее учебное заведение. Учеба напряженная, но на киокушинкай выделили три тренировки в неделю - полноценная группа. К тренировкам присоединились и жители города.


Шихан Ипатов несколько раз прилетал в Хабаровск и лично инспектировал группу семинаристов, первые кю-тесты проводил бранч-чиф Никита Шимко.


В этот раз тренировочные мероприятия проходили в Спортивном комплексе ЦСКА. Учитывая расписание учебы и специфики учеников, кю-тест был разбит на две части.


В первый день семинаристы показывали владение базовой техникой, во второй день сдавали физическую подготовку, ката и кумитэ.


Очень интересный и правильный опыт. Нужно признать, что киокушинкай это уже давно не про Японию, буддизм и поклонение «кумирам».
Особенно детский киокушин. В России - это «спортивная пионерия», с уважением старших, воздержанием от насилия, стремлением к мудрости и силе...

Специально для встречи с семинаристами с Сахалина прилетел действующий батюшка Отец Даниил (Дмитрий Захаров), который в свободное время преподает для детей каратэ киокушинкай. Он рассказал про специфику и пользу каратэ для паствы и миссионерской деятельности.



Используя возможность, на встречу с шиханом Ипатовым собрались тренеры РНФКК Дальнего Востока и провели совместную инструкторскую тренировку.



В рядах плечом к плечу стояли инструкторы с Сахалина, Советской Гавани, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Алдана (Якутия) и Амурской области.


После тренировки, за ужином прошло общее собрание. Цели намечены, пути известны, силы есть.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024